Byte/RE ИТ-издание

Новый сервер Polywell Computers

Компания Polywell Computers объявила о выпуске новинки –  сервера Polywell ServerStation W790G4. Этот высокопроизводительный сервер специально создан для работы в сложных условиях и легко интегрируется с устройствами Edge AI от Polywell.

ServerStation W790G4 рассчитан на предприятия различных отраслей, он имеет высокую вычислительную мощность, надежность и масштабируемость. В рамках стратегического курса Polywell на создание аппаратных решений для ИИ новый сервер дополняет существующий модельный ряд компании, предлагая инфраструктуру для процессов, основанных на искусственном интеллекте. Благодаря использованию современных технологий и компонентов он позволяет предприятиям использовать весь потенциал ИИ в своей деятельности.

Polywell ServerStation W790G4 оснащен высокопроизводительным процессором Intel Xeon W, который предназначен для профессиональных рабочих станций и входит в линейку высокопроизводительных процессоров Intel. Серия Xeon W специально разработана для рабочих станций, что делает их оптимальными для таких задач, как 3D-рендеринг, редактирование видео, научное моделирование и другие требовательные профессиональные приложения.

Благодаря 8 слотам DDR5 RDIMM и памяти ECC с частотой до 4800 МГц ServerStation W790G4 обеспечивает высокую скорость и надежность для требовательных задач. Объем памяти составляет до 2 Тбайт для модели W3400 и 1 Тбайт для W2400.

Возможности хранения данных корпоративного класса включают 8 разъемов SATA 6 Гбит/с с поддержкой RAID-0, 1, 5 и 10, а также 2 разъема M.2-2280 для твердотельных накопителей PCIe 4.0×4 NVMe. Возможности расширения обеспечиваются несколькими слотами PCI Express 5.0 и разъемами M.2-2280.

В связи с ростом спроса на более мощное и эффективное оборудование для ИИ компания Polywell при разработке сервера ServerStation W790G4 ориентировалась на потребности в высокой производительности GPU. W790G4 поддерживает до 4 двухслотовых графических карт NVIDIA или AMD через 4 слота PCIe 5.0×16, демонстрируя развитые возможности параллельной обработки и высокоскоростных вычислений. Для тех, кому требуется еще больше мощности, в систему можно установить 2 трехслотовые видеокарты, такие как RTX-4090.

И наконец, сервер ServerStation W790G4 имеет прочную конструкцию, которая гарантирует бесперебойную работу даже в сложных условиях.

Вам также могут понравиться