Byte/RE ИТ-издание

Новый завод F+ tech в Подмосковье

Компания F+ tech, российский производитель инфраструктурного оборудования и мобильных решений, объявила о планах расширения промышленных мощностей. Строительство новой площадки начато в Подмосковье, ввод ее в эксплуатацию запланирован на весну 2023 г.

Новое предприятие будет ориентировано на выпуск инфраструктурного оборудования (серверы, СХД, сетевое оборудование) и сможет производить до 250 тыс. устройств в год. Площадка будет иметь современные сборочные линии и систему контроля качества уровня А-брендов.

Собственное производство F+ tech уже более двух лет существует в Санкт-Петербурге. Кроме того, для выпуска оборудования компания пользовалась услугами контрактных российских фабрик.

Как отмечают в F+ tech, после ухода иностранных брендов российский рынок СХД и серверов серьезно уменьшился в объемах и во многом наполняется за счет параллельного импорта. Все более заметная часть заказчиков предпочитает не брать на себя связанные с этим риски, а делает выбор в пользу отечественных решений. Поэтому в компании уверены в необходимости запуска нового производственного проекта и в возможности загрузить площадку на полную мощь.

Вам также могут понравиться