Byte/RE ИТ-издание

Ноутбуки HP с защитой от подглядывания

Компания HP Inc. анонсировала первые в мире ПК, экраны которых защищены от подглядывания с помощью технологии HP Sure View. Эта технология, разработанная на базе защитных технологий 3M, позволяет одним нажатием клавиши скрыть изображение на экране от посторонних глаз.

Как показало недавнее исследование Ponemon Institute и 3M, «визуальный взлом» путем подсматривания – это реальная угроза конфиденциальности: девять из десяти попыток получить секретную бизнес-информацию путем подсматривания увенчались успехом; при каждой попытке испытуемым удавалось подглядеть до четырех единиц закрытой информации. Учитывая, что сегодня почти 60% служащих работают за пределами офисов, визуальный взлом стал существенной проблемой. Еще одно исследование, проведенное теми же компаниями, показало, что служащие, которые пользуются защитой от подсматривания, могут работать вдвое продуктивнее в присутствии посторонних.

Оптическая пленочная технология HP Sure View (опция ноутбуков HP EliteBook1040 и HP EliteBook 840) позволяет обойтись без вспомогательных средств, предназначенных для сокрытия конфиденциальной информации. Нажатием клавиши F2 компьютер переключается в режим приватности, в котором при взгляде на экран под углом поток видимого света уменьшается на 95%, поэтому разглядеть изображение со стороны становится затруднительно. Таким образом можно работать где угодно, не опасаясь, что информацию на экране увидят чужие.

Поскольку защитная технология встроена непосредственно в ноутбук, упрощается выполнение нормативных требований, что особенно важно для компаний из сферы здравоохранения, государственного сектора и финансовой отрасли.

Ноутбуки HP EliteBook 840 и EliteBook1040 Full HD с опцией HP Sure View ожидаются в продаже в сентябре по цене от 869 и 999 евро соответственно.

Вам также могут понравиться