Byte/RE ИТ-издание

Облачная платформа HP PrintOS для печатных услуг

Компания HP Inc. представила облачную ОС PrintOS, которая создавалась с целью кардинально изменить подход к производству печатной продукции.

PrintOS – это открытая защищенная интегрированная платформа, которая подходит для всех поставщиков печатных услуг (любого масштаба и специализации), пользующихся цифровой техникой HP Indigo, PageWide Web Press, Scitex и Latex. PrintOS предлагает ряд мобильных и Web-приложений с интуитивно понятным интерфейсом, с помощью которых можно оптимизировать оборудование цифровой печати HP. Кроме того, инструменты, входящие в состав PrintOS, позволяют упростить и автоматизировать производство печатной продукции. Заказчики могут дистанционно следить за ходом печати, а также анализировать и со временем улучшать качество обслуживания.

В состав PrintOS входят, в частности, следующие приложения:

• Box – упрощает подготовку заданий на печать, переданных по электронной почте или через файлообменные сервисы. Приложение позволяет ускорить и оптимизировать подготовительные процессы, что ведет к росту объемов печати и повышению доходности бизнеса.

• Site Flow – отвечает за автоматизированную передачу заказов, а также управление допечатной подготовкой и управление операциями. Это приложение предназначено для заказчиков, работающих по схеме бизнес-бизнес (B2B) и бизнес-бизнес-потребитель (B2B2C). С помощью Site Flow можно предлагать более привлекательные расценки и высокие уровни обслуживания, ежедневно выполняя при этом сотни, тысячи или десятки тысяч персонализированных заказов на печать, в том числе с доставкой готовой продукции клиентам.

Владельцы печатных машин HP Indigo и PageWide Web Press смогут приступить к работе с PrintOS 31 мая. Многие приложения будут доступны в рамках сервисных контрактов, а другие будут предоставляться по подписке за ежемесячную плату либо с оплатой в зависимости от объемов использования.

Вам также могут понравиться