Byte/RE ИТ-издание

Облачные сервисы Microsoft от Сбербанка

Компания Microsoft в России и ПАО «Сбербанк» заключили соглашение, в рамках которого один из крупнейших банков страны выходит на новый для себя рынок. С июня Сбербанк начнет предлагать своим клиентам облачные сервисы, входящие в состав Microsoft Office 365.

По модели ежемесячной подписки корпоративным клиентам банка станут доступны обычные офисные приложения (Excel, Word, Outlook и др.), продвинутые средства коммуникации и совместной работы, а также инструменты, позволяющие автоматизировать обычные бизнес-процессы небольших компаний сферы услуг.

Корпоративным клиентам банка будет предложен ряд тарифных планов. Помимо офисных приложений они включают в себя инструменты управления компанией, такие как онлайн-запись на услуги, мессенджер для командной работы, электронный журнал сотрудника, работающего удаленно, и мини-CRM.

В Сбербанке считают диверсификацию портфеля услуг и развитие небанковских сервисов важной частью бизнеса; планируется, что в среднесрочной перспективе небанковские услуги будут играть в нем значимую роль. Для решения этой задачи банк сотрудничает с Microsoft, и теперь 1,4 млн его корпоративных пользователей смогут получить необходимые инструменты для повышения продуктивности, упрощения бизнес-процессов и управления организацией на выгодных условиях.

Вам также могут понравиться