Byte/RE ИТ-издание

Обновление СЭД «Дело»: версия 15.7

Компания «Электронные офисные системы» анонсировала новую версию своего флагманского продукта – СЭД «Дело». Основные нововведения связаны с доработкой специализированных интерфейсов, оптимизацией типовых действий пользователя и повышением быстродействия системы.

Чтобы ускорить выполнение типовых действий пользователя, в «Дело» 15.7 предусмотрены новые возможности группировки поисковых запросов. Благодаря унификации запросов стало проще находить любые объекты системы – документы, проекты, поручения, файлы. Добавлены возможности персонификации рабочей среды: например, реализовано отображение выбранных поисковых запросов на главной странице.

Настраиваемый интерфейс системы позволяет выбрать наиболее актуальные для работы блоки информации и настроить их представление.

Для руководителей, получающих ежедневно огромное число документов на рассмотрение, добавлена возможность одним нажатием сделать отметку об ознакомлении с поступившим запросом. Тем самым сотрудники быстрее узнают о рассмотрении документа.

Стало проще отчитываться об исполнении поручений – введена возможность групповой операции ввода отчета по поручениям.

В информации о документах на рабочем столе предусмотрены новые возможности отслеживания виз на проектах документов без необходимости открывать карточку документа, предусмотрены новые фильтры. Упрощен механизм добавления ссылок на документы в личные папки, таким образом, пользователям проще отслеживать дальнейшие действия с интересующими их файлами. Прямо с главной страницы системы предусмотрена возможность мониторить новые события по конкретному файлу/документу.

В версии 15.7 также предусмотрены новые возможности для оптимизации работы с обращениями граждан и проведена адаптация для обмена документами в формате МЭДО 2.7.

Заметная сложность в работе с электронными оригиналами документов – визуализация электронных подписей. В «Дело» 15.7 предусмотрена возможность автоматического прикрепления файла с визуализированными штампами регистрационных данных и визуализацией ЭП должностных лиц.

Поскольку логика обработки информации и разграничения прав доступа усложняется, повышаются требования к вычислительным мощностям. В обновленной системе реализованы новые решения для оптимизации алгоритмов и повышения производительности.

Вам также могут понравиться