Byte/RE ИТ-издание

Обновленная система управления для «Скала-Р»

Компания IBS выпустила новую версию «Скала-Р Управление» – системы управления платформой виртуализации гиперконвергентной ИТ-инфраструктуры «Скала-Р». Она помогает администрировать и обслуживать виртуальную инфраструктуру. В версии 1.3 повысились удобство администрирования и уровень информационной безопасности гиперконвергентного комплекса под управлением системы, а также производительность и отказоустойчивость решения.

Версия 1.3 – самое масштабное обновление «Скала-Р Управление» с момента ее создания. При ее разработке особое внимание уделялось стабильности, масштабированию, безопасности и удобству администрирования. Появилось больше опций настройки системы, добавился новый функционал, а в интерфейсе управления появились возможности, доступные ранее только из командной строки. Суммарно было внесено более 300 изменений.

В новой версии появилась поддержка и управление мгновенными снимками (snapshot) виртуальных сред, инструменты управления встроенными средствами резервного копирования. Реализован планировщик заданий для автоматизации операций с виртуальными средами, включая резервное копирование, а также планировщик ресурсов и автоматической балансировки нагрузки, позволяющий интеллектуально управлять виртуальными машинами в процессе эксплуатации кластера. Появилась новая возможность добавлять диски и сетевые адаптеры виртуальным средам в горячем режиме.

В целях безопасности в новой версии существенно расширена ролевая модель, которая управляет уровнем доступа администраторов к виртуальной инфраструктуре с назначением индивидуальных, ролевых и групповых политик.

Кроме расширенного функционала, в новую версию добавлены возможности интеграции с помощью документированных программных интерфейсов c решениями других производителей, например, с системами информационной безопасности.

Пользователи «Скала-Р» с действующим контрактом на техническую поддержку переходят на новую версию системы управления бесплатно.

Вам также могут понравиться