Byte/RE ИТ-издание

Обновленные линейки SSD от Intel

Корпорация Intel представила новое поколение своих твердотельных накопителей (SSD). Диски серии 600p емкостью от 128 Гбайт до 1 Тбайт предназначены для ноутбуков и десктопов потребительского класса. Они подключаются к системной плате компьютера по шине PCIe Gen3x4 и, по заявлению Intel, работают втрое быстрее, чем SSD с интерфейсом SATA.

Вторая серия твердотельных дисков E 6000p, также использующая PCIe, рассчитана на использование в клиентских компьютерах корпоративного класса. В них применены функции оптимизации энергопотребления, защиты данных и удаленного управления на основе технологий Intel Core vPro.

Диски серий DC P3520 и DC S3520 емкостью от 150 Гбайт до 2 Тбайт разработаны для применения в дата-центрах. Первая из них, использующая флэш-память 3D NAND и PCIe, ориентирована на приложения с интенсивным чтением данных, такие как Web-хостинг и виртуализация хранения. Диски второй серии позиционируются как доступная по цене замена обычным жестким дискам с интерфейсом SATA, существенно улучшающая производительность накопителей и сокращающая задержки обращения к данным.

Наконец, диски серии E 6000p и E 5420s емкостью 128 либо 256 Гбайт предназначены для приложений Интернета вещей (IoT). Выполненные в форм-факторе M.2 и использующие шину PCe диски E 6000p будут применяться в POS-терминалах и устройствах цифровой подписи (digital signage). Подключающиеся по SATA диски E 5420s обеспечивают надежное чтение и запись данных даже при внезапном отключении электричества.

Вам также могут понравиться