Byte/RE ИТ-издание

Обновленные решения NetApp для гибридного облака

Компания NetApp объявила на конференции INSIGHT 2021 об обновлении портфолио своих гибридных облачных продуктов, которые помогают модернизировать ИТ-инфраструктуры и ускорять цифровую трансформацию. В новой версии ПО ONTAP усовершенствована защита от вредоносных программ, расширены возможности управления данными и добавлена поддержка NVMe/TCP для дополнительного повышения производительности. NetApp также объявила о расширении функционала сервиса Digital Wallet для NetApp Cloud Manager и усовершенствовании сервисов управления данными, что позволяет упростить администрирование в гибридном облаке.

Среди новых решений, представленных NetApp:

• Обновленное ПО для управления данными ONTAP. Новая версия позволяет предприятиям автономно защищаться от атак вредоносного ПО благодаря функционалу, созданному на основе машинного обучения и представляющему собой встроенные алгоритмы превентивного обнаружения и ускоренного восстановления данных. Обновление также обеспечивает производительность корпоративного уровня для SAN и современных рабочих нагрузок с поддержкой NVMe/TCP, расширенными возможностями объектного хранения и упрощенным управлением. Кроме того, новая версия ONTAP будет использоваться в NetApp AFF A900 – all-flash-системе нового поколения с высокой отказоустойчивостью для критически важных рабочих нагрузок.

• Улучшенные сервисы данных. Благодаря новым возможностям сервиса Digital Wallet, доступным в NetApp Cloud Manager, для заказчиков становится более прозрачным использование лицензий на сервисы данных в гибридном облаке с предоплатой кредитов, позволяющей упростить развертывание и избежать проблем с закупками. Обновления также включают усовершенствование сервисов NetApp Cloud Backup и Cloud Data Sense, упрощенное развертывание Cloud Volumes ONTAP с новыми, готовыми для заказчиков шаблонами, полностью встроенный Active IQ и более глубокую интеграцию с NetApp Cloud Insights и ПО ONTAP для поддержки рабочих нагрузок в Kubernetes.

Компания также обеспечивает больше гибкости в потреблении: для сервиса NetApp Keystone Flex Subscription – локального хранилища как услуги с нативной облачной интеграцией – NetApp теперь предлагает новый уровень условно-бесплатного обслуживания для CloudVolumes ONTAP, открывая клиентам доступ к полнофункциональной бессрочной лицензии на использование ONTAP в облаке для рабочих нагрузок, требующих менее 500 Гбайт дискового пространства. Такой уровень гибкости дает организациям возможность использовать сервисы данных корпоративного уровня для небольших рабочих нагрузок, таких как кластеры Kubernetes, с нулевыми начальными затратами. Необходимость перейти на подписку возникает только тогда, когда рабочие нагрузки становятся более масштабными.

NetApp также расширяет предложение в сфере поддержки и профессиональных услуг, что позволит упростить доступ клиентов к экспертам для получения пошаговых инструкций при переходе на гибридное облако. Благодаря SupportEdge Advisor for Cloud модель поддержки ЦОД распространяется теперь и на облачные сервисы с быстрым и прямым доступом к высокопрофессиональным специалистам. Сервис NetApp Flexible Professional Services (FlexPS) теперь доступен для клиентов, которым требуется как постоянная, так и срочная поддержка при переходе на гибридное облако. Это новое предложение работает на условиях подписки и позволяет организациям получать необходимую профессиональную помощь для разработки и выстраивания стратегии Data Fabric, внедрения решений и оптимизации своего гибридного облака с предсказуемыми затратами и без задержек при закупках.

Вам также могут понравиться