Byte/RE ИТ-издание

Обновленный портфель мобильных ПК Dell Latitude

Компания Dell Technologies представила 10-е поколение коммерческих ноутбуков серии Latitude в новом дизайне, более компактных и удобных для переноски. Новый портфель мобильных бизнес-ПК Dell разработан с учетом требований ИТ-подразделений и нацелен на повышение эффективности работы бизнес-пользователей.

В новую линейку Latitude входят ноутбуки 7000 Series, 5000 Series и 3000 Series. Это небольшие, легкие ПК бизнес-класса, которые оснащаются процессорами Intel Core vPro 8-го поколения и решениями Intel Wi-Fi 6 (Gig+) для более быстрых подключений.

Новые устройства с мощными интегрированными программными и аппаратными средствами предлагают различные технологические экспресс-опции. Так, технология ExpressCharge позволяет зарядить аккумулятор до 80% всего за час, а ExpressCharge Boost – на 35% всего за 20 мин. В некоторых системах также используется технология Dell ExpressConnect, которая обнаруживает и подключает ПК к самой мощной сети Wi-Fi и обеспечивает пропускную способность на величину до 40% выше, чем при применении обычной антенны.

В ноутбуки добавлены новые уровни безопасности корпоративного класса, которые обеспечивают быстрый и безопасный вход в систему без необходимости запоминать пароли. Многие из новых ПК могут оснащаться сканерами отпечатков пальцев, встроенными в кнопку включения питания, и ИК-камерами с поддержкой функции Windows Hello для биометрической аутентификации. Многие системы также оборудованы защитными шторками для камер Dell SafeScreen и устройством для считывания смарт-карт, контактным считывателем смарт-карт FIPS 201с SafeID для защиты учетных данных пользователя. Ноутбуки также поддерживают недавно анонсированную Dell SafeBIOS, которая дает заказчикам дополнительную информацию об изменениях BIOS, проверяя целостность прошивки в облаке.

Серия Latitude 7000 в 13- и 14-дюйм форм-факторе – это компактные ноутбуки премиум-класса для бизнеса. Их корпуса, изготовленные из прочного обработанного алюминия или углеродного волокна, имеют шарнирную конструкцию с регулируемым крутящим моментом, которая позволяет легко открывать антибликовый дисплей с узкими рамками.

Ноутбук Latitude 7200 2-в-1 отличается более тонким и легким дизайном, отделкой премиум-класса из полированного анодированного алюминия и клавиатурой с подсветкой. Это 12-дюйм устройство – наиболее защищенное, управляемое и многофункциональное решение Latitude от Dell. Новинка оснащена компактным съемным экраном для тех, кто отдает приоритет мобильности в режиме планшета.

Все ноутбуки могут комплектоваться оперативной памятью до 32 Гбайт и в некоторых конфигурациях обеспечивают до 20 ч автономной работы – на 25% больше, чем предыдущее поколение. Для мобильных профессионалов Latitude 7000 также впервые предлагает сотовую антенну 4×4 CAT16 с узкой рамкой и динамической настройкой, обеспечивающую гигабитные скорости передачи в сети LTE для более быстрой загрузки файлов.

Компактные ноутбуки Latitude 5000 Series также предлагают широкий спектр бизнес-функций и возможностей настройки. ПК этой серии (13-, 14- и 15-дюйм форм-фактора) в новом усиленном углеродным волокном корпусе имеют заявленное время автономной работы до 20 ч. Конфигурации с дисплеями HD, Full HD или сенсорными экранами с узкими рамками, мощные процессоры Intel Core 8-го поколения с опциональной дискретной графикой позволяют решать самые требовательные к ресурсам задачи.

ПК Latitude 5300 2-в-1 – самый компактный широкоформатный 13-дюйм ноутбук 2-в-1 бизнес-класса, он весит всего 1,43 кг. Конвертируемый ПК Latitude 5300 360° с шарнирной крышкой имеет безрамочный сенсорный дисплей Corning Gorilla Glass с разрешением Full HD и антибликовым покрытием для удобства чтения. Устройство может оснащаться оперативной памятью емкостью до 32 Гбайт и устройством хранения до 1 Тбайт.

Новая серия Latitude 3000 устанавливает стандарт для бизнес-ноутбуков начального уровня. Эти ПК имею возможности корпоративного класса и обеспечивают существенную производительность при цене, доступной для любой компании. Теперь такие ноутбуки с более компактной конструкцией и обновленным внешним видом выпускаются в 14- и 15-дюйм форм-факторе; имеется также новая 13-дюйм модель.

Dell Technologies также представила новые коммерческие док-станции – это мощные зарядные устройства и первые модульные док-станции с наращиваемой мощностью и возможностями подключения. Доступно три опции подключения – Thunderbolt 3, два порта USB-C или один USB-C и поддержкой технологии ExpressCharge и ExpressCharge Boost для ноутбуков Dell. Новые док-станции заряжают ноутбук (совместимые системы) до 80% за час и до 35% заряда всего за 20 мин.

Вам также могут понравиться