Byte/RE ИТ-издание

Обновленный портфель решений Dell для защиты данных

Компания Dell представила решения для защиты данных и управления ими на конечных устройствах, куда вошли продукты Dell, Mozy для Dell, RSA и VMware AirWatch. Новый портфель обеспечивает организациям средства для защиты данных и оперативного обнаружения угроз, а также упрощает работу за счет консолидации продуктов нескольких поставщиков. В него входят решения в четырех основных областях.

Защита данных. Единое решение Dell Data Protection | Endpoint Security Suite Enterprise обеспечивает проверку подлинности, шифрование данных на уровне файлов и расширенные возможности предотвращения угроз. Решения MozyEnterprise и MozyPro гарантируют облачную защиту данных для ноутбуков, настольных систем и малых серверов в распределенном предприятии или предприятиях малого и среднего бизнеса. Они позволяют восстановить работу после потери данных по разным причинам: от ошибки пользователя до атак программ-вымогателей или других вредоносных программ. Благодаря технологии шифрования Mozy организации с любой численностью сотрудников смогут использовать удобство и функциональность облака, не подвергая данные риску. Помимо защиты файлов, Mozy также обеспечивает их синхронизацию между различными устройствами — ноутбуками, настольными компьютерами и смартфонами.

Подтверждение идентификации. Решение RSA SecurID Access обеспечивает расширенную аутентификацию на базе контекстного контроля доступа и единого входа. Благодаря этим функциям заказчики получат безопасный доступ к Web-приложениям и приложениям SaaS, собственным мобильным приложениям и традиционным корпоративным ресурсам.

Обнаружение и устранение угроз. В решение RSA NetWitness Endpoint интегрированы последние достижения в поведенческой аналитике и машинном обучении, что помогает организациям быстро обнаруживать угрозы и исследовать их. Благодаря этому решению можно оперативно устранять сами угрозы и их последствия, включая постоянные угрозы повышенной сложности и вредоносное ПО, которое остается незамеченным на других платформах.

Управление устройствами. Решение VMware AirWatch для централизованного управления конечными устройствами обеспечивает комплексное беспроводное управление для всех платформ, включая управление всем жизненным циклом Windows из облака. Сюда относится управление конфигурациями, распространением ПО, исправлениями ОС, работоспособностью клиента и безопасностью. С помощью AirWatch для централизованного управления конечными устройствами ИТ-отдел сможет быстрее развертывать исправления безопасности и обновления ОС, устанавливать ПО и консолидировать операционные процессы на всех устройствах, будь то в домене или вне его, а также в любой сети. Организации, развернувшие оба решения – Dell Data Protection и AirWatch, – могут создавать отчеты о соблюдении требований из консоли администрирования AirWatch (решение Dell Data Protection должно быть включено и активно защищать устройство).

В основе портфеля решений Dell для защиты данных и управления ими на конечных устройствах лежит обширный набор решений и функций для обеспечения безопасности Dell Technologies. В портфель входят как дополнительные решения для защиты конечных устройств и данных, так и решения для управляемых служб безопасности, аналитики угроз, оценки рисков и соблюдения требований. Облачные технологии защиты данных в продуктах Dell EMC MozyEnterprise и MozyPro уже доступны для заказа напрямую и через партнеров Dell, а решения RSA и AirWatch ожидаются в декабре.

Вам также могут понравиться