Byte/RE ИТ-издание

Обновленное комплексное решение Kaspersky SD-WAN

Компания «Лаборатория Касперского» представила комплексное решение Kaspersky SD-WAN 2.0 –программно определяемую глобальную сеть для построения филиальных сетей. Продукт поможет заказчикам не только использовать интеллектуальные технологии маршрутизации при разворачивании территориально распределенных сетей, но построить в дальнейшем комплексную экосистему сетевой безопасности SASE (Secure Access Service Edge).

В качестве аппаратной платформы в обновленном решении компания представляет устройства модельного ряда Kaspersky SD-WAN Edge Service Router (KESR) с различным набором интерфейсов и производительностью передачи данных от 30 Мбит/с до 10Гбит/с.

Обновленное решение Kaspersky SD-WAN предлагает комплексный современный подход к обеспечению безопасности. Встроенный в него менеджер виртуальных сетевых функций (VNF) дает возможность использовать для обработки и анализа трафика средства защиты как «Лаборатории Касперского», так и сторонних производителей. Встроенный в SD-WAN графический редактор сервисных цепочек поможет администратору сети быстро и наглядно настроить правила обработки трафика.

Обновление ключевых функций Kaspersky SD-WAN 2.0, отмечают в компании, помогает преодолеть главный недостаток традиционных инструментов построения сетей – потребность в чрезмерном количестве временных, кадровых и денежных ресурсов для подключения офисов и масштабирования сети, а также проблемы с поставками аппаратных составляющих.

Обновленная версия предлагает следующие улучшения:

  • многофакторный Zero-Touch Provisioning с помощью URL-ссылки активации – повышает безопасность и удобство подключения новых офисов к сети;
  • централизованное обновление маршрутизаторов, поддержка расписаний обновлений и механизма восстановления конфигурации в случае неудачного обновления – повышает удобство процесса централизованного обновления большого количества устройств и защищает от ошибок при обновлении и изменении конфигураций;
  • поддержка VRRP –  позволяет строить отказоустойчивые сети в филиалах;
  • распознавание приложений до 7-го уровня модели OSI – помогает гибко управлять трафиком и настраивать гранулярные политики качества обслуживания и фильтрации, предоставляя приоритетный сервис для приложений, критичных для бизнеса;
  • поддержка полносвязных и частичносвязных топологий – позволяет гибко настраивать топологию сети и строить оптимальные пути передачи трафика.
Вам также могут понравиться