Byte/RE ИТ-издание

Обновленный антивирус PRO32

Компания PRO32, до 2022 г. эксклюзивный дистрибьютор словацкого разработчика антивирусных решений ESET, выпустила новую версию своего флагманского антивируса, созданного совместно с компанией К7 Computing.

Новый антивирус PRO32 менее требователен к вычислительной мощности устройств и в среднем работает на 15% быстрее предыдущей версии. Обновление антивирусной базы по-прежнему происходит непрерывно в режиме реального времени 24/7, что защищает пользователей даже от новейших угроз.

Первая версия антивируса PRO32 вышла в сентябре 2022. Далее, как поясняют разработчики, компания в течение года собирала обратную связь от пользователей, как домашних, так и корпоративных, и собранные данные легли в основу второй версии. Благодаря обратной связи от клиентов в процесс разработки, отмечают в PRO32, обновленный антивирус стал легче и надежнее. В новой версии, кроме исправления багов и конфликтов со сторонним ПО, полностью переделан интерфейс, чтобы он стал более интуитивно понятным.

Помимо домашней версии, выпущена обновленная корпоративная версия, которая теперь включает клиент для Linux, оптимизацию механизмов интеграции с SIEM, улучшенную систему логирования и обновленную работу с Microsoft Active Directory.

Антивирус PRO32 доступен в России, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Вам также могут понравиться