Byte/RE ИТ-издание

Оборудование Schneider Electric для систем безопасности NetBotz

Подразделение IT Division компании Schneider Electric обновило линейку оборудования для систем безопасности, контроля доступа и мониторинга окружающей среды в ЦОД. Новые контроллеры Schneider Electric на базе NetBotz 250 могут использоваться автономно или применяться в составе комплекса Data Center Expert для централизованного мониторинга инфраструктуры любого масштаба.

Модельный ряд NetBotz включает контроллеры, датчики, камеры видеонаблюдения, контроллеры доступа и аксессуары. Устройства поддерживаются программным комплексом Data Center Expert, который входит в состав фирменного решения DCIM StruxureWare, работающей с оборудованием различных вендоров. Серия NetBotz позволяет организовать мониторинг критичных параметров в ЦОДах или отдельных серверных стойках, контроль доступа и видеонаблюдение. В линейке NetBotz присутствуют и беспроводные устройства, на данный момент представленные датчиками температуры и влажности.

NetBotz 250 имеет в своем составе обновленную аппаратную базу, поддерживает до 47 беспроводных датчиков и может управлять замками дверей стоек с ИТ-оборудованием. Базовый комплект NBRK0250 будет поставляться с беспроводным датчиком температуры и координатором (приемником). Наборы NBACS125 и NBACS1356 будут включать комплекты электронных замков для стоек с встроенными считывателями, работающими с картами 125 КГц и 13,56 МГц соответственно. Благодаря более низкой стоимости, появлению новых функций и упрощению процедур обслуживания, устройства NetBotz 250 заинтересуют не только владельцев больших ЦОДов. Их можно будет применить автономно для удаленного контроля серверных комнат, узлов связи и телекоммуникационных шкафов.

В Schneider Electric рассчитывают, что новинка подойдет пользователям из сегмента малого и среднего бизнеса, а также операторам коммерческих площадок. Российским заказчикам она станет доступна в IV квартале.

Одновременно компания выпускает новую версию ПО DataCenter Operation 8.0, акцент в которой сделан на помощь коммерческим ЦОДам в создании операторского инструментария.

Вам также могут понравиться