Byte/RE ИТ-издание

Открытое бета-тестирование облачной системы DataStorm

Российская компания Business Consult, специализирующаяся в области управленческого консалтинга, объявила о старте открытого бета-теста облачной платформы управления предприятием DataStorm. Решение будет продаваться через партнерский канал и напрямую пользователям – компаниям, участвующим в B2B-торговле, а также тем, кто планирует открыть свой бизнес.

По заявлению компании, решение минимизирует роль человеческого фактора в процессе продаж. Она не требует от заказчика выстраивания и упорядочивания бизнес-процессов, организует контроль рутинных процессов и предупреждает о потенциальных рисках. Кроме того, интеграция платформы с банком «Точка» (ФГ «Открытие») ускоряет работу с движением денежных средств и отслеживанием оплат.

Система DataStorm поможет оптимизировать штат сотрудников с учетом заложенной в модель распределения нагрузки на ту или иную функциональную единицу. В случае падения нагрузки система совмещает функционал нескольких сотрудников не только гибким распределением прав доступа, но и пошаговым сопровождением бизнес-процессов.

Руководителям отделов продаж система сама напоминает о сроках оплаты, основываясь на действующих договорах, прогнозирует и предупреждает о возможном «кассовом разрыве», а также отслеживает минимальный порог прибыльности сделки, исключая коррупционные злоупотребления персонала. DataStorm сгенерирует пошаговую схему действий для менеджера от момента выставления счета до закрытия сделки; алгоритм определит, с кем нужно взаимодействовать и ограничит возможность ошибки.

В сфере управления финансами DataStorm должна помочь клиентам использовать заемные средства эффективнее и без угрозы просрочек. Систему и дальше планируется развивать в направлении прогнозирования, предотвращения и управления финансовыми рисками с учетом факторов сезонности, плохой дебиторской задолженности, падения среднего чека и маржи относительно роста нагрузки на персонал.

DataStorm – это облачное решение, распространяемое по подписке, что удешевляет и упрощает процесс ее использования и делает систему доступной для малого и среднего бизнеса. В продукт также включен функционал, поддерживаемый компанией Qlik, разработчика инструментов бизнес-аналитики.

В 2017 г. разработчики намерены интегрировать платформу с известными облачными системами CRM и E-commerce, а также с интеллектуальными решениями на базе технологий компании ABBYY.

Вам также могут понравиться