Byte/RE ИТ-издание

Отложенная отправка в Почте Mail.Ru

В Почте Mail.Ru реализована возможность отложенной отправки: теперь письмо можно написать в любой удобный момент и указать дату и время, когда его нужно отослать – отправка произойдет автоматически.

Благодаря новой функции пользователям Почты Mail.Ru не придется волноваться о том, что сообщение, отправленное в неурочный час, побеспокоит адресата. Если при написании указать точное время и день, когда нужно будет выслать письмо, при нажатии на кнопку «Отправить» такое письмо попадет в папку с исходящей почтой, где будет ожидать своего часа.

Пока письмо не ушло, его автору доступны все инструменты редактирования: можно внести правки в текст, прикрепить файлы (или наоборот, удалить), изменить время отправки либо отослать немедленно. Кроме того, отправитель сможет отредактировать список адресатов – или же совсем удалить письмо.

Например, оформив рассылку для партнеров по бизнесу, можно настроить отложенную отправку, чтобы письма автоматически были высланы по нужным адресам в начале следующего рабочего дня. Таким же образом пользователь сможет отправлять себе напоминания о запланированных делах: например, презентацию, которую нужно доработать позже.

Как отмечают в Mail.Ru Group, отложенная отправка писем — это возможность, о которой больше всего просили пользователи, прежде всего те, кто использует почту для работы. Например, вспомнив поздно вечером в пятницу, что нужно поставить задачу коллегам, не обязательно держать это в голове до утра понедельника или заносить в список дел – можно настроить отложенную отправку, и письмо придет утром в понедельник.

Вам также могут понравиться