Byte/RE ИТ-издание

Партнерство КРОК с производителем серверов GAGAR>N

Компании КРОК и GAGAR>N, российский разработчик и производитель серверного оборудования по стандарту Open Compute Project, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Решение о сотрудничестве было принято после тестирования серверов GAGAR>N, в рамках которого подтвердилась совместимость оборудования с широким спектром системного ПО.

В ходе тестирования в КРОК проверили, как на серверах GAGAR>N работают функции мониторинга и управления, разворачиваются различные ОС, такие как РЕД ОС, CentOS, Windows Server, AstraLinux, платформа виртуалиазции zVirt. Кроме того, были проведены многочисленные тесты на отказоустойчивость и производительность оборудования (7zip, nginx, Redis, PostgreSQL и другие), проверено удобство установки нового оборудования, его диагностики и обслуживания, а также ремонтопригодность.

В рамках партнерства клиентам КРОК доступны решения на базе оборудования GAGAR>N. Продукты GAGAR>N собраны, скоммутированы, промаркированы и подготовлены на собственном производстве компании, так что оборудование можно ввести в работу сразу после поставки, подключив питание и внешнюю сеть.

Схемотехника печатных плат, микрокоды и UEFI для серверов GAGAR>N разрабатываются в России. А открытая архитектура, которую подразумевает стандарт Open Compute Project, позволяет быстро адаптировать продукты к реалиям рынка и использовать достижения глобального OCP-комьюнити.

Вам также могут понравиться