Byte/RE ИТ-издание

Первый комплекс приложений IBM для платформы iOS

Компании Apple и IBM представили первую серию решений IBM MobileFirst for iOS, разработанную с учетом экспертизы IBM в области больших данных и аналитики, в формате нового класса бизнес-приложений и поддержки облачных сервисов для корпоративных пользователей iPhone и iPad. Благодаря сотрудничеству компаний решения IBM MobileFirst for iOS теперь доступны корпоративным заказчикам в таких областях, как банковская сфера, розничная торговля, страхование, финансовые услуги, телекоммуникации, а также для государственных органов и авиакомпаний.

Как подчеркивают в IBM, решения компании нацелены на новую задачу бизнеса – интеллектуальные технологии, создающие новые возможности на стыке больших данных и индивидуальной вовлеченности. Приложения IBM MobileFirst for iOS повышают уровень корпоративной мобильности, предоставляя сотрудникам полный доступ ко всем корпоративным ресурсам в любых точках взаимодействия с клиентами и делая процессы быстрее, проще и безопаснее.

Приложения MobileFirst для iOS разрабатываются специально для iPhone и iPad в безопасной среде и тесно связаны с аналитикой и основными рабочими процессами. Приложения можно настроить в соответствии с потребностями любой компании – их легко внедрять, управлять ими и обновлять с помощью облачных сервисов IBM, созданных специально для устройств на iOS, с гарантией безопасности на всех уровнях данных, приложений и устройств.

Первый пакет решений IBM MobileFirst for iOS уже доступен для различных сфер деятельности. Кроме того, в разработке находится ряд новых приложений, в том числе Plan Flight и Passenger+ (путешествия и транспорт), Advise & Grow и Trusted Advice (банковские услуги и финансовые рынки), Retention (страхование), Case Advice и Incident Aware (государственные услуги), Sales Assist и Pick & Pack (розничная торговля), Expert Tech (телекоммуникации).

В дополнение к приложениям IBM MobileFirst for iOS, партнерство Apple и IBM предоставляет корпоративным клиентам интегрированные функции нового уровня для корпоративной мобильности. Расширенная система управления устройствами включает частный каталог приложений, службы безопасности данных и транзакций, а также пакет офисных приложений для всех решений IBM MobileFirst for iOS. Все эти службы будут входить в состав локальных программных решений, а также будут доступны на Bluemix – платформе разработки IBM в магазине IBM Cloud Marketplace.

Оптимизированное решение для поставки, внедрения и последующего управления парком устройств в течение всего срока эксплуатации на корпоративном уровне сочетается с облачными технологиями для корпоративной безопасности, управления устройствами, а также интеграции данных и процессов. Наконец, программа AppleCare for the Enterprise обеспечит ИТ-отделам и пользователям круглосуточный доступ к круглосуточной службе поддержки Apple, а обслуживание на местах будет осуществлять IBM.

Вам также могут понравиться