Byte/RE ИТ-издание

Планшет Getac UX10 для сложных полевых условий

Компания Getac анонсировала запуск нового защищенного планшета UX10 для специалистов, работающих в сложных полевых условиях. Модель отличается высокой надежностью и вычислительной мощностью в компактном форм-факторе. Планшет предназначен для персонала промышленных предприятий, экстренных служб и коммунальных компаний, которым часто приходится выполнять работу в сложных условиях, таких как плохая погода и удаленные локации.

Легкий и компактный планшет UX10 способен эффективно работать в любых условиях. Его 10,1-дюйм сенсорный дисплей с яркостью 1000 нит и опциональным режимом дигитайзера обеспечивает видимость данных на экране в любую погоду, в том числе на ярком солнце и при проливном дожде, модель также поддерживает возможность управления в перчатках. Защита по стандартам MIL-STD-810G и IP65 гарантирует эксплуатацию в температурном диапазоне от –29 до +63°C и ударостойкость при падении с высоты до 1,8 м.

Модель UX10 оснащена четырехъядерным процессором Intel 8-го поколения, 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти, технологиями Bluetooth, Wi-Fi, 4G LTE и встроенным модулем GPS, чтобы работники оставались на связи даже на удаленных локациях. Планшет имеет несколько опциональных конфигураций аккумулятора, включающих батарею повышенной мощности и поддерживающий аккумуляторный блок. UX10 совместим с рядом дополнительных аксессуаров: съемной клавиатурой, ручкой для транспортировки и док-станциями для транспортных средств. Улучшенная система безопасности в сочетании с функциями аутентификации, в числе которых – система Windows Hello, считыватели магнитных и смарт-карт, а также сканер отпечатков пальцев, гарантирует надежное хранение данных.

UX10 оптимизирован для использования системы электронной карты вызова Electronic Patient Care Records (EPCR) и другого ПО скорой помощи, что позволяет медицинскому персоналу экономить время и получать доступ к данным пациентов в режиме реального времени. Дополнительные автомобильные док-станции и ручка для переноски обеспечивают удобство использования и транспортировки UX10 вне зависимости от ситуации.

В сфере промышленного производства UX10 позволяет отслеживать эксплуатационные показатели, проводить мониторинг рабочих процессов и вести контроль качества с помощью единственного устройства. Опциональный интерфейс RS232 позволяет подключать устройства предыдущих поколений, а дополнительный LAN-порт дает возможность прямого подключения к станкам и оборудованию на промышленном объекте.

Коммунальным службам планшет дает возможность управлять персоналом, парком транспортных средств и ресурсами с помощью приложений для менеджмента. Опциональный отдельный GPS-модуль позволяет быстро и просто определять координаты с помощью геоинформационного ПО, а встроенная антибликовая технология снижает степень отвлечения внимания водителя и уменьшает риск аварий. Легкий компактный корпус UX10 и удобные аксессуары для переноски делают новинку оптимальной для полевых работ.

Планшет UX10 будет доступен для заказа с августа.

Вам также могут понравиться