Byte/RE ИТ-издание

Платежное ПО «Скай Технолоджис» в портфеле Softline

Компания Softline объявила, что в ее портфель вошли платежные решения «Скай Технолоджис» – разработчика в сфере финансовых технологий. Теперь Softline сможет предложить своим клиентам из банковской сферы современные программные продукты для организации приема безналичных платежей.

Как поясняют в Softline, вопрос отсутствия гибкости в сфере платежных технологий всегда стоял на первом месте в силу действующей монополии крупных игроков в сфере эквайринга, именно поэтому многие банки работали с шаблонными продуктами либо тратили огромные суммы на кастомизацию процессов. Основное преимущество продуктов «Скай Технолоджис» – гибкость, благодаря которой больше нет привязки к конкретному типу или бренду терминалов. Универсальное ПО работает на более чем 20 популярных брендах и типах терминалов для оплаты.

В числе продуктов «Скай Технолоджис» – следующие ключевые решения.

•              Мультивендорное кроссплатформенное ПО для POS-терминалов – управляющее ПО. Отвечает за корректную работу всех платежных операций, стабильность приема платежей на устройстве и скорость обмена данными с платежным шлюзом и остальными системами. ПО предназначено для POS-терминалов разных вендоров, начиная от классических терминалов на Linux и заканчивая smart-терминалами на базе Android. Архитектура ПО позволяет на его базе быстро создавать специализированные клиентские решения для различных сегментов бизнеса, например, предприятий сферы HoReCa с самым полным функционалом работы с заказом и приемом чаевых. ПО прошло сертификацию со всеми вендорами процессинговых систем и поддерживает все актуальные релизные политики НСПК. Софт интегрирован со всеми популярными товароучетными системами, список систем расширяется.

•              Система параметризации терминалов SkyMDM – многофункциональная система по управлению и конфигурированию платежных устройств, как классических POS-терминалов, так и смарт-Android решений. Система позволяет гибко настраивать параметры работы устройства и вести онлайн-мониторинг работы всех программных решений, оптимизируя операционные действия инженеров, расширяя возможности банков и не привязываясь к конкретному «железу». SkyMDM дает возможность управлять большим количеством разных вендоров в рамках одной системы, в едином интерфейсе.

•              Система удаленной загрузки криптоключей SkyRKM – позволяет дистанционно провести дистрибуцию ключей шифрования на конечное устройство, без физического присутствия инженера и отправки устройства в банк для настройки в «секретной комнате», как принято в классической схеме прогрузки. SkyRKM имеет интеграцию с процессинговыми системами и отвечает всем требованиям безопасности, в том числе продукт прошел сертификацию PIN-Security.

•              Система мониторинга терминальной сети SkyPAM – позволяет отслеживать состояние устройств в режиме онлайн и мгновенно реагировать на проблемы. SkyPAM отслеживает ошибки при совершении платежей, отказы, резкие всплески активности и резкие спады платежного трафика. Платежное ПО моментально передает сообщение в систему о нестабильности работы и возникших проблемах, таким образом, инженер всегда может связаться с клиентом еще до того, как сам клиент обратится в службу поддержки.

Платежные решения «Скай Технолоджис» включены в единый реестр российских программ для ЭВМ и БД и соответствуют всем требованиям безопасности.

Вам также могут понравиться