Byte/RE ИТ-издание

Платформа  «Диасофт» для управления серверами приложений

Компания «Диасофт» представила инфраструктурную платформу Digital Q.TomEE (входит в состав экосистемы цифровой трансформации Digital Q), предназначенную для управления JavaEE-совместимыми серверами приложений. На платформу Digital Q.TomEE будут переведены все программные продукты, разработанные в «Диасофт».

Основа платформы – открытое ПО Apache TomEE, которое компания «Диасофт» взяла под ответственное владение, добавив большое количество библиотек и более удобный интерфейс.

Интеграция в Digital Q.TomEE виртуальной Java-машины Open JDK и поддержка стандартов гарантирует безопасную работу и бесшовный переход Java Enterprise Edition приложений. Платформа поддерживает инструменты кластеризации, гарантирует отказоустойчивость и удобное линейное масштабирование.

Как считают в «Диасофт», платформа Digital Q.TomEE является полноценной альтернативой Oracle WebLogic Server и IBM WebSphere Application Server: по данным компании, результаты нагрузочных испытаний новой платформы сравнимы с аналогами и даже превосходят некоторые из них. Специалисты компании готовы провести миграцию приложений заказчика с западных серверов приложений на технологически независимый аналог.

Платформа Digital Q.TomEE может поставляться не только вместе с продуктами компании «Диасофт», но и как отдельное решение.

Вам также могут понравиться