Byte/RE ИТ-издание

Платформа управления HPE GreenLake Central

Компания Hewlett Packard Enterprise объявила о запуске GreenLake Central – программной платформы, которая позволяет заказчикам работать со всеми своими приложениями и данными в облаке посредством операционной консоли, управляя всей гибридной ИТ-инфраструктурой и оптимизируя ее. В основе обновления лежит успех решения в области ИТ «как услуга» HPE GreenLake; по заявлению HPE, это новый важный этап ее стратегии, направленной на реализацию полного портфеля решений от границы сети до облака по модели «как услуга» к 2022 г.

Платформа HPE GreenLake Central упрощает, унифицирует и цифровизирует управление нагрузками в публичном и частном облаке, в ЦОД и на границе сети для заказчиков. Она позволяет быстрее добиваться бизнес-результатов за счет снижения затрат и рисков, большей возможности выбора и повышенного контроля.

Как считают в HPE, движение организаций в сторону цифровой трансформации стало более сложным, дорогостоящим и медленным. Кроме того, подавляющее большинство современных приложений и данных остаются в ЦОДах и растут экспоненциально на границе сети. В результате организациям приходится мириться с нестабильной работой их гибридной инфраструктуры, а также нехваткой контроля и прозрачности затрат и рисков. HPE GreenLake Central позволяет преодолевать эти сложности, предоставляя компаниям единую платформу управления всей гибридной ИТ-инфраструктурой и операционную консоль, с помощью которой можно руководить цифровой трансформацией и стимулировать ее – и все это доступно по модели «как услуга». Платформа дает заказчикам свободу выбирать, какие инструменты они хотят использовать для разработки приложений, где и как они хотят размещать свои рабочие нагрузки и данные, а также платить только за то, что они потребляют.

С помощью GreenLake Central ИТ-директора возвращают себе контроль над гибридной инфраструктурой организации благодаря единой панели управления и операционной консоли, которая наделяет их функциями сервис-брокера для всего бизнеса. Они могут отслеживать действия и принимать решения по ряду KPI, включая те, что касаются безопасности, мощности, затрат, соблюдения нормативных требований и использования ресурсов. GreenLake Central дает возможность самостоятельно управлять локальной средой и предоставляет ИТ-директорам обзор и контроль.

Разработчики получают доступ к простой в использовании платформе с оплатой по мере потребления, которая позволяет им быстро писать, выпускать и развертывать код, не беспокоясь о базовой инфраструктуре. Разработчики могут воспользоваться инструментами и сервисами от HPE и ее партнеров на особой торговой площадке, что создает единую среду программирования.

Финансовые директора (CFO) получают возможность видеть затраты на технологическое обеспечение в режиме реального времени по всей гибридной ИТ-инфраструктуре, понять распределение затрат между пользователями, командами, подразделениями и средами: в публичном и частном облаке, ЦОДе и на границе сети. HPE GreenLake Central предоставляет финансовому отделу прозрачность, позволяющую контролировать затраты и обеспечивать невыход проектов за пределы бюджета.

Юридический отдел, отдел нормативно-правового соответствия и отдел безопасности получают возможность наблюдать за состоянием безопасности и организации управления по всей гибридной инфраструктуре. Пользователи могут выявлять риски благодаря панели KPI и принимать меры, используя более 1000 элементов управления, чтобы обеспечить соответствие корпоративным и отраслевым правилам. Выявлять и устранять риски и неполадки становится легче, а подробные отчеты позволяют сократить время на проведение аудитов.

Наконец, все пользователи платформы получают преимущества стабильной работы нагрузок в любой среде, от границы сети до облака.

HPE GreenLake Central сейчас тестируется заказчиками и станет доступна всем пользователям HPE GreenLake к концу I квартала финансового года HPE в 2020 г.

Вам также могут понравиться