Byte/RE ИТ-издание

ПО Violin Memory для поддержки флэш-платформ в OpenStack

Компания Violin Memory выпустила драйвер Cinder, поддерживающий OpenStack Block Storage. Это дает крупным компаниям и поставщикам услуг возможность использовать флэш-платформы Violin Flash Storage Platform (FSP) в частных и публичных облачных вычислительных средах. ПО Cinder поддерживает релиз OpenStack Juno для сервисов IaaS и интегрируется с ОС Concerto OS 7 от Violin, предназначенной для повышения производительности и упрощения управления системами хранения данных на базе флэш-памяти, в компаниях, развертывающих облачные сервисы на платформе OpenStack.

Violin также анонсировала сертификацию Violin FSP с Red Hat Enterprise Linux OpenStack Platform. Эта сертификация гарантирует, что флэш-платформа Violin протестирована и подходит для использования с этим дистрибутивом, обеспечивая стабильную работу и совместимость.

OpenStack стала ведущей платформой, на которой строятся частные и публичные среды облачных вычислений, поддерживающие весь спектр сервисов: SaaS, IaaS, PaaS. Cinder представляет собой инфраструктурные сервис для управления блочным хранением в среде OpenStack. Драйвер Cinder для Concerto OS 7 от Violin напрямую интегрируется с частными и публичными облаками на базе OpenStack через REST API, создавая гибкую систему, поддерживающую операции разработки, а также все API, необходимые OpenStack Juno Cinder . Драйвер входит в комплект поставки каждого FSP-массива вместе с полным пакетом документации, что экономит средства и упрощает развертывание, установку, настройку и диагностику оборудования.

Violin Memory планирует дальнейшую сертификацию драйвера Cinder с различными дистрибутивами OpenStack.

Вам также могут понравиться