Byte/RE ИТ-издание

Премиальные ноутбуки и дисплеи Dell с поддержкой ИИ и 5G

Компания Dell Technologies представила новые продукты и ПО в премиальных сегментах своих линеек Latitude, XPS и портфолио дисплеев, обладающие искусственным интеллектом, поддержкой сетей 5G и инновационным дизайном.

Серия Latitude 9000 – это ПК класса ультра-премиум для руководителей и мобильных специалистов. Новые модели Latitude 9510 отличаются рекордным временем автономной работы – 30 с лишним часов, архитектурой с поддержкой 5G3 и мощной аудиоподсистемой, а также предусматривают интеллектуальные решения, повышающие продуктивность работы.

Latitude 9510 – компактный и легкий коммерческий ПК с 15-дюйм экраном, габариты которого не превышают размера экрана большинства 14-дюйм ноутбуков. Он легко помещается в небольшую сумку и имеет вес всего 1,45 кг. Большой размер экрана и возможности быстрого мобильного широкополосного доступа Wi-Fi 6 и 5G позволяют руководителям работать более продуктивно и там, где им необходимо. Конструкция ПК включает в себя встроенные в динамики антенны 5G для сохранения площади дисплея InfinityEdge, а вентиляторы с лопастями из углеродного волокна и двойные трубки теплоотвода обеспечивают тихую работу и исключают перегрев корпуса. Компьютеры имеют сертификацию Project Athena и оснащаются процессорами Intel Core i7 до 10-го поколения с технологией vPro. Отделка Latitude 9510 включает обработанное алюминиевое покрытие со срезанными гранями.

Модель Latitude 9510 также отличается встроенной автоматизированной технологией повышения продуктивности на основе искусственного интеллекта. Новое ПО Dell Optimizer работает в фоновом режиме, уменьшая задержки и не раздражая пользователя медленной реакцией. Оно позволяет:

● работать быстрее с помощью функции ExpressResponse – на основе пользовательских предпочтений и машинного обучения, используя технологию Intel Adaptix, она ускоряет запуск часто используемых приложений, позволяет быстро переключаться между приложениями и повышает общую производительность приложений.

● Экономить заряд батареи с помощью функции ExpressCharge – ИИ и машинное обучение увеличивают время работы от батареи в зависимости от режима заряда и типичного потребления энергии. При критически низком заряде батареи Latitude 9510 будет корректировать настройки для сохранения ресурсов, например, понижать яркость экрана или выбирать лучший режим заряда, такой как ExpressCharge Boost, который заряжает батарею на 35% за 20 мин.

● Безопасно входить в систему с помощью функции ExpressSign-in – она определяет присутствие пользователя, обеспечивая более быстрый вход в систему, повышенную безопасность и продуктивность благодаря датчику присутствия Dell с поддержкой технологий Intel Context Sensing и Windows Hello.

● Использовать громкую связь с функцией Intelligent Audio – мощные динамики, усилитель и четыре микрофона с шумоподавлением обеспечивают реалистичное взаимодействие, в то время как функция Intelligent Audio улучшает слышимость во время конференц-связи, устраняя эхо и фоновые шумы.

Новый ноутбук XPS 13 имеет один из лучших пользовательских интерфейсов, включая большой дисплей, клавиатуру от края до края, большую сенсорную панель и возможность открыть компьютер одной рукой. В дизайне этой модели обработанный алюминий, углеродное волокно, стекловолокно и закаленное стекло Corning Gorilla обеспечивают долговечность и легкость конструкции.

Чтобы обеспечить пользователям максимальное пространство на экране, Dell предлагает свои новейшие инженерные решения – узкие рамки экрана InfinityEdge и более тонкий, компактный форм-фактор. Благодаря большей площади дисплея с соотношением сторон 16:10 и увеличению яркости на 25% новый XPS InfinityEdge10 предлагает больше экранного пространства. В этом новом дизайне предлагается 13,4-дюйм дисплей в 11-дюйм форм-факторе, так что устройство аккуратно помещается на откидном столике в самолете.

XPS 13 с сертификацией Project Athena оснащается 10-нм мобильными процессорами Intel Core 10-го поколения и обеспечивает мобильным пользователям, которым необходимы вычислительная мощность и производительность, до 19 ч автономной работы. Доступные опции включают традиционный XPS 13 с Windows 10 или версию Developer Edition с Ubuntu 18.04LTS.

Новый интерактивный сенсорный монитор Dell 86 4K обеспечивает пользователям эффективную работу друг с другом, оцифровывая то, для чего раньше применяли доску. Монитор UltraSharp 43 4K USB-C позволяет просматривать контент с четырех подключенных ПК одновременно, чтобы работать с максимальной продуктивностью. Новый монитор UltraSharp 27 4K USB-C с поддержкой стандарта VESA DisplayHDR 400 обеспечивает самое широкое цветовое покрытие в своем классе для точной цветопередачи. Игровой монитор Alienware 25 обладает цветовым охватом в 99% sRGB и оснащен быстрой технологией IPS, которая предлагает насыщенные цвета, частоту обновления 240 Гц и крайне малое время отклика в 1 мс. Он также поддерживает технологию AMD Radeon FreeSync16 и совместим с G-Sync.

Dell Technologies также объявила, что этой весной приложение Dell Mobile Connect, запущенное в 2018 г. и помогающее пользователям переключаться между своим ПК и смартфоном. расширит возможности беспроводной передачи и зеркалирования приложений на телефоны с Android и предоставит эти функции пользователям iPhone 12. Прямо со своего компьютера Dell пользователи XPS, Inspiron, Vostro, Alienware и G Series с iPhone смогут получать прямой доступ к мобильным приложениям, от заказа такси в Uber до проверки Instagram, а также использовать функцию перетаскивания файлов и зеркалирования контента.

Вам также могут понравиться