Byte/RE ИТ-издание

Приложение Printum для китайских принтеров

Компания Printum представила разработанное ею встроенное приложение для принтеров, которое позволяет полноценно интегрировать систему управления печатью с устройствами Avision, одной из пяти крупнейших тайваньских корпораций, производящих высококачественные сканеры и принтеры. Комплексное российско-китайское решение должно заменить на рынке принтеров и МФУ решения ушедших зарубежных производителей систем управления печатью.

Заказчики могут внедрить Printum, подключив к нему существующее оборудование, оцифровать и оптимизировать все процессы печати, а в дальнейшем начать покупать оборудование Avision, которое будет бесшовно интегрироваться в существующую инфраструктуру.

Сегмент А3, отмечают в Printum, наиболее важен для тех проектов и заказчиков, где проводится оптимизация парка техники: небольшие устройства с высокой стоимостью владения, установленные в кабинетах, заменяются на более производительные устройства с лучшей стоимостью владения, которые ставятся в коридорах и принтрумах. Именно в этом сегменте наблюдается сейчас наибольший дефицит, так как официально в прошлом году в Россию ввозила технику только компания Pantum (Китай). Это позволило им занять лидирующие позиции на рынке устройств формата А4, но устройств формата А3 у них пока нет. Поэтому Avision может занять большую долю рынка в этом сегменте.

Как комментируют в Printum, официальные поставки, обеспечивающие гарантию производителя и поставки запчастей и расходных материалов, очень важны для корпоративных заказчиков. Сейчас корпоративные стандарты переписываются, продукция ушедших компаний заменяется на те, что доступны. В сегменте печатной техники пока нет определенности, на какую технику переходить. Партнерство Printum с компанией Avision позволит справиться с проблемой импортозамещения, клиенты смогут взять под управление существующий парк техники и планомерно заменить его на технику, которая официально поставляется и имеет нужные гарантии.

Вам также могут понравиться