Byte/RE ИТ-издание

Приставка Dell для объектного хранения

Компания Dell Technologies представила приставку для хранения данных в виде объектов ObjectScale XF960, разработанную на базе решения для программно определяемой СХД ObjectScale 1.3 и аппаратной платформы двухюнитового сервера Dell PowerEdge 16-го поколения.

Приставка ObjectScale XF960 совместима с сервисом Amazon S3 и позволяет хранить объекты размером до 50 Тбайт. В нее устанавливается 24 твердотельных накопителя SSD NVMe по 30 Тбайт, обеспечивающих скорость чтения и записи данных соответственно 4,3 и 3,3 Гбайт/с. Кластер, объединяющий несколько приставок, масштабируется от четырех узлов физической емкостью около 3 тыс Пбайт до 16-узловой конфигурации емкостью почти 12 тыс. Пбайт.

Dell позиционирует ObjectScale XF960 как хранилище неструктурированных данных для систем искусственного интеллекта и приложений машинного обучения, бизнес-аналитики, обслуживания «родных» облачных приложений для Web и мобильных устройств, разработки и тестирования ПО, консолидации «озер данных», а также внедрения резервного копирования и архивирования.

Источник: www.itbestsellers.ru

Вам также могут понравиться