Byte/RE ИТ-издание

Продукты Oracle as a service в инфраструктуре M1Cloud

Компания Stack Group сообщила о том, что одной из первых локальных российских провайдеров начала предоставлять продукты Oracle as a service. Это стало возможным после того, как Oracle, которая уже несколько лет реализует концепцию сloud-сервисов, в конце 2016 г. дала возможность локальным сервис-провайдерам в каждом из регионов присоединиться к MSP-программе и предоставлять продукты Oracle как сервис из облака.

Как поясняют в Stack Group, для этого был построен промышленный корпоративный кластер, который работает полностью на среде виртуализации OracleVM, что позволяет использовать ее с наиболее предсказуемыми и оптимальными параметрами для работы нативных приложений Oracle в этой среде, в том числе сервисов резервирования, катастрофоустойчивости и репликации данных.

При этом Stack Group может обеспечить связанность локальной инфраструктуры Oracle, которая находится в России, с глобальными сервисами компании Oracle через прямые резервированные каналы в Амстердам. В результате, помимо функциональных возможностей, обеспечивается полное соответствие требованиям 242ФЗ, о локализации персональных данных на территории РФ: так, возможно создать копию базы данных в облаке Stack Group в России и далее (с согласия субъекта ПД), передавать и синхронизировать ее с сервисами, которые предоставляет компания Oracle за рубежом.

Поддержкой системы не только на уровне инфраструктуры, но и на уровне заказчика, внутри компаний, занимается компания ФОРС, платиновый партнер Oracle.

Вам также могут понравиться