Byte/RE ИТ-издание

«Р7-Офис» – онлайн-редактор документов в СЭД TESSA

Компания Syntellect, разработчик СЭД Tessa, представила новый релиз, предложив пользователям востребованную возможность – интеграцию платформы «Р7-Офис» в качестве онлайн-редактора офисных документов. Доступ к средствам редактирования осуществляется через веб-версию Tessa, соответственно не требуется выгружать документы из системы для работы во внешних редакторах.

Ранее для работы с онлайн-документами через браузер, поясняют в компании, пользователю приходилось вручную переносить документ из СЭД в онлайн-редактор и обратно, что превращало саму идею онлайн-редактирования в неудобный, дополнительный шаг работы. Интеграция с «Р7-Офис» радикально упрощает процесс: веб-редакторы подгружаются внутри веб-платформы СЭД Tessa, где открывается документ для внесения изменений, а правки сохраняются без лишних действий со стороны пользователя.

Чтобы обеспечить более высокий уровень безопасности системы, платформу «Р7-Офис» можно развернуть на корпоративном сервере. Кроме того, как подчеркивают разработчики «Р7-Офис», в решении используется сквозное шифрование, а значит пользователь, работая с документами-онлайн, практически не подвергается опасности утечки важных данных.

Как комментируют разработчики Tessa, идея интеграции «Р7-Офис» в качестве средства предпросмотра и редактирования для веб-версии СЭД появилась благодаря высокому спросу – все больше пользователей хотят работать с документами в режиме онлайн. Если недавно еще было достаточно десктопных приложений, сейчас наличие онлайн-формата при работе с документами является обязательным.

Вам также могут понравиться