Byte/RE ИТ-издание

Расширение служб безопасности Fortinet

Компания Fortinet объявила о расширении предложения служб безопасности FortiCare и FortiGuard, добавив новую службу безопасности под названием FortiTrust, с лицензированием на основе активности пользователей для всех сетей, конечных точек и облаков, которые традиционно были изолированными. Предлагаются начальные уровни обслуживания для доступа к сети с нулевым доверием (ZTNA) и проверки личности.

FortiTrust предоставляет услуги безопасности, которые следят за пользователем по всей платформе безопасности организаций, что позволяет управлять безопасностью во всех форм-факторах. В числе преимуществ нового предложения:

• гибкое лицензирование служб безопасности на основе поведения пользователей устраняет необходимость отслеживать количество устройств или потребление полосы пропускания, а также обеспечивает простоту расчета общей стоимости благодаря встроенным оптовым скидкам;

• интегрированная единая лицензия на услуги безопасности обеспечивает желаемые варианты использования в Fortinet Security Fabric;

• простота внедрения новых сервисов безопасности позволяет пользователям переходить между различными форм-факторами, а организациям с гибридной архитектурой переходить от локальной к облачной безопасности;

• простые варианты обновления и перехода между службами.

Первоначальный портфель услуг FortiTrust включает FortiTrust Access и FortiTrust Identity с дополнительными опциями услуг для SASE, CASB и EPP, которые планируется выпустить. FortiTrust Access позволяет организациям развертывать доступ с нулевым доверием (ZTNA) с лицензированием на основе активности пользователей. Сетевой доступ с нулевым доверием (ZTNA) важен для обеспечения согласованной защиты, видимости и контроля в гибридных и сильно распределенных сетях.

ZTNA позволяет организациям расширить средства управления безопасным доступом к приложениям для любого пользователя. FortiTrust Access предоставляет организациям услуги для ZTNA, включая агент ZTNA и облачную оркестровку. Они также основаны на решениях ZTNA от Fortinet, однозначно идентифицирующим и классифицирующим всех пользователей и устройства, которым требуется доступ к сети и приложениям, независимо от того, находятся ли пользователи и их устройства в сети или за ее пределами, а приложения – локально или в облачной среде.

Еще один уровень обслуживания, FortiTrust Identity, предлагает многофакторную аутентификацию через облако для проверки личности. FortiTrust Identity дополняет FortiTrust Access, обеспечивая необходимую многофакторную аутентификацию, рекомендованную для управления доступом к приложениям.

Решение FortiTrust дополняет существующий портфель услуг FortiCare и FortiGuard. Услуги FortiCare доступны для всех продуктов Fortinet Security Fabric и включают три уровня услуг, каждый из которых обеспечивает круглосуточную техническую поддержку и решение проблем. Сервисы безопасности FortiGuard предоставляют организациям различные службы, привязанные к их устройствам Fortinet, обеспечивая скоординированную защиту в реальном времени от наиболее актуальных кибератак.

Вам также могут понравиться