Byte/RE ИТ-издание

Расширение услуги ИБ-аутсорсинга «СерчИнформ»

Компания «СерчИнформ» объявила о расширении своей услуги аутсорсинга информационной безопасности. Теперь заказчикам доступен аутсорсинг не только DLP, но и DCAP-системы «СерчИнформ FileAuditor» и «СерчИнформ ProfileCenter».

Услуга ИБ включает внедрение, настройку, администрирование систем, а также ежедневную эксплуатацию защитных решений специалистами «СерчИнформ». Аналитики вендора занимаются предотвращением и расследованием инцидентов, отчитываются перед заказчиком. Таким образом, комментируют в «СерчИнформ», у компании-заказчика появляется вне штата собственный ИБ-специалист, который обеспечивает защиту от внутренних рисков.

Возможны разные конфигурации услуги в зависимости от ресурсов заказчика. Первый вариант – когда вендор предоставляет и программы, и аналитика для работы с ними, и необходимое оборудование в аренду. Если у заказчика есть необходимое оборудование, он может выбрать только ПО и услугу по его сопровождению. В третьем варианте вендор предоставляет только специалиста, который будет работать с имеющимися у заказчика системами «СерчИнформ» и «железом».

Как отмечают в «СерчИнформ», компания развивает направление ИБ-аутсорсинга с 2019 г. и сейчас расширяет его в ответ на проблему кадрового голода, который в этом году стал ощущаться еще сильнее. Услугами аутсорсинга пользуются как компании малого и среднего бизнеса, так и крупные организации. По имеющемуся в «СерчИнформ» опыту предоставления услуги, специалисты выявляют ИБ-инциденты в 100% компаний: попытки сливов встречаются в среднем раз в неделю, мошеннические схемы – раз в месяц.

Вам также могут понравиться