Byte/RE ИТ-издание

Разблокированный мобильный хотспот 4G LTE от Netgear

Компания Netgear анонсировала в России первую разблокированную 4G LTE мобильную точку доступа с поддержкой одновременной работы сразу в двух диапазонах Wi-Fi.

Мобильная точка доступа AirCard 785 с поддержкой 4G LTE рассчитана на путешественников и бизнесменов, которые много времени проводят в поездках, арендаторов небольших офисов, не готовых платить за проводное подключение к Интернету, мобильных сотрудников, а также для организации временных рабочих мест и в любых других случаях, когда широкополосный доступ в Интернет ограничен. С помощью AirCard 785 можно подключить к сети до 15 ноутбуков, планшетов, смартфонов, цифровых камер, игровых консолей или других WiFi-устройств, которые безопасно подсоединяются к встроенной беспроводной точке доступа с поддержкой стандартов 802.11b/g/n. Для выхода в Интернет служит единственное мобильное широкополосное подключение 4G LTE. AirCard 785 может также служить в качестве основного источника Интернета в доме.

Модель AirCard 785 не привязана к конкретным сервисным планам телеком-операторов, с этим устройством можно выбрать любого оператора, сервис-провайдера и тарифный план где угодно. Пользователь также может сменить провайдера или тарифный план без неприятных последствий в виде разрыва долгосрочного контракта. Так, в командировках в каждом новом месте можно подключаться к самому выгодному местному Интернет-провайдеру. Мониторинг трафика позволяет быстро оценить уровень активности в Сети и эффективнее планировать бюджет, т. е. платить только тогда, когда это действительно нужно. С помощью одновременной работы в двух WiFi-диапазонах AirCard 785 позволяет добиться лучшего покрытия и качества сигнала, минимизируя при этом помехи от других близко расположенных электронных устройств.

Цветной ЖК-экран с диагональю 4,5 см (1,77 дюйма) отображает в реальном времени данные мониторинга подключенных Wi0Fi-устройств, уровень заряда встроенной батареи, имя сети, объем потребленных данных и другие параметры. Эти функции делают AirCard 785 простым в управлении. Для него не требуется дополнительное ПО, а настройки для работы с большинством европейских общественных телекоммуникационных сетей устанавливаются автоматически. Добавлять дополнительные устройства в домашнюю сеть можно как с помощью нажатия кнопки, так и через организацию гостевого доступа к Wi-Fi-сети. Благодаря различным режимам шифрования можно защитить свою сеть от нежелательных элементов. Для управления мобильным хотспотом имеется специальное приложение Netgear AirCard App (с мультиязыковой поддержкой) для iOS и Android, как на смартфонах, так и на планшетах, в том числе на Amazon Kindle. Приложение позволяет узнавать статус AirCARD 785, управлять необходимыми настройками и соединением. Оно доступно в каталогах Apple iTunes, Google Play и Amazon Appstore.

Планируемая розничная стоимость точки доступа Netgear AirCard 785 4G LTE составляет ориентировочно 217 долл.

Вам также могут понравиться