Byte/RE ИТ-издание

Разделение SIEM и Log Analyzer в новом релизе ОС UserGate

Компания UserGate сообщила о релизе обновленной до версии 7.3 собственной ОС, который включает разделение UserGate Log Analyzer и UserGate SIEM на самостоятельные продукты. Нововведения направлены на повышение специализации решений, гибкость их применения в корпоративных средах.

Согласно исследованиям отдела продуктовой аналитики UserGate, внедрение кластерной архитектуры для обоих продуктов отвечает ожиданиям рынка. Преимущества кластеризации UserGate Log Analyzer и UserGate SIEM состоят в минимизации простоев за счет автоматического перераспределения нагрузки между узлами кластера при сбоях, последовательных обновлениях в круглосуточном режиме и безопасности данных за счет резервирования информации.

Как комментируют в компании, исторически UserGate SIEM развивался на базе UserGate Log Analyzer, но с релизом 7.3 оба решения становятся автономными продуктами. Это позволит улучшить их функциональность – каждый из них получит собственную специализацию и возможности, адаптированные под конкретные задачи бизнеса. Так, Log Analyzer фокусируется на анализе логов, их долгосрочном хранении и снижении нагрузки на межсетевые экраны, а SIEM обеспечивает сбор, мониторинг, анализа данных и реагирование на угрозы.

Кластеризация в рамках релиза 7.3 позволят оптимизировать производительность UserGate SIEM и UserGate Log Analyzer – разделение должно снизить нагрузку на ресурсы и упростить настройку под индивидуальные потребности.

Дистрибутивы и документация релиза UserGate NGFW 7.3 уже размещены на официальных ресурсах UserGate и доступны для заказчиков и партнеров компании.

Вам также могут понравиться