Byte/RE ИТ-издание

Рекомендации Yandex Cloud по работе с данными

Облачная платформа Yandex Cloud выложила в открытый доступ разработанную ею библиотеку рекомендаций для разработчиков и дата-инженеров по работе с данными на разных этапах, от обработки и хранения до анализа и визуализации. Это набор практических руководств, код, документация, обучающие курсы, которые помогут компаниям быстрее и проще разрабатывать в облаке корпоративные хранилища данных, аналитические системы и не только. Data Platform Solution Library уже доступна на GitHub.

В библиотеке выложены рекомендации по работе в облаке с Data Warehouse (DWH) – хранилища, предназначенного для сбора и аналитической обработки исторических данных организации. Доступны также решения для интеграции данных, которые помогают объединить данные из нескольких разрозненных источников и предоставить их в консолидированном виде конечным пользователям.

В частности, в библиотеке описаны сценарии переноса данных из Yandex Direct или аналитики данных из «Яндекс Метрики». По каждому сценарию для пользователей также доступны статьи, документация, обучающие материалы и вебинары для работы с данными в облаке. В будущем в библиотеке появятся рекомендации по машинному обучению, real-time аналитике, репликации баз данных и др.

Вам также могут понравиться