Byte/RE ИТ-издание

Решение резервного копирования от Huawei и Commvault

На прошедшем недавно в Дубае ближневосточном форуме корпорации Huawei китайский вендор анонсировал совместное решение с одним из ведущих поставщиков ПО резервного копирования компанией Commvault. Это новинка в серии систем Huawei OceanProtect, в которой используется ПО Commvault.

Согласно заявлению Huawei, OceanProtect Backup Storage должен обеспечить корпоративным заказчикам комплексную и надежную защиту данных. Среди преимуществ новинки вендор называет улучшенную в три раза по сравнению с конкурирующими решения скорость резервного копирования и в пять раз – скорость восстановления (согласно спецификации, эти показатели составляют 155 и 172 Тбайт/ч соответственно).

Кроме того, новая система предоставляет унифицированную защиту данных различных типов, включая данные физических серверов и виртуальных машин, облаков и приложений SaaS в сочетании с шифрованием и надежная оборона от программ-вымогателей.

Наконец, Huawei позиционирует OceanProtect Backup Storage с ПО Commvault как решение для внедрения парадигмы резервного копирования данных «с флэша на флэш и затем на любой носитель» (Flash-to-Flash-to-Anything, F2F2X), которая должна заменить классическую схему резервного копирования «с диска на диск и потом на ленту» (Disk-to-Disk-to-Tape, D2D2T).

Источник www.itbestsellers.ru
Вам также могут понравиться