Byte/RE ИТ-издание

Решение «Систэм Электрик» для автоматизации

Компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) объявила о запуске Systeme Platform – российского ПО для автоматизации объектов промышленного и гражданского назначения. Новый продукт – российская альтернатива классическим продуктам зарубежных вендоров и позволит заказчикам бесшовно перейти с продуктов Aveva и Schneider Electric.

Главная особенность Systeme Platform, комментируют в «Систэм Электрик», в том, что оно позволяет эффективно использовать ранее установленные зарубежные технические решения и при этом провести полноценное импортозамещение без остановки технологических процессов.

Среди преимуществ Systeme Platform:

  • унифицированность ядра – оперативное управление любой сложности и хранение технологических данных для сегментов промышленности, энергетики, зданий и ЦОДов;
  • независимость от импорта – ПО разработано российскими специалистами;
  • кроссплатформенность – совместимо с Windows и Linux;
  • масштабируемость – от простых одиночных решений до больших распределенных систем управления;
  • кибербезопасность – архитектура, основанная на концепции Cybersecurity by Design.

Комплексное предложение «Систэм Электрик» предусматривает поддержку заказчиков от построения архитектуры, подбора лицензий и обучения до технической поддержки и сервиса. При переходе с продуктов AVEVA на Systeme Platform в текущем году компания предлагает пользователям бесплатную поддержку для развертывания новой системы.

Для партнеров и клиентов «Систэм Электрик» доступен вводный вебинар по развертыванию и использованию Systeme Platform. Дополнительно компания разработала программу углубленного обучения «Разработка проекта и обслуживание систем автоматизации на базе Systeme Platform».

Вам также могут понравиться