Byte/RE ИТ-издание

Riverbed SteelFusion с поддержкой Microsoft Azure и AWS

Компания Riverbed Technology объявила о том, что ее гиперконвергентное решение для филиалов Riverbed SteelFusion расширяет охват облачных сред благодаря поддержке Azure через Microsoft StorSimple и Amazon Web Services через AWS Storage Gateway. Тем самым клиенты получают более широкий выбор облачных хранилищ в удаленных локациях, а также возможности использовать облако в качестве альтернативной системы хранения данных для дополнительной емкости, резервного копирования или в сочетании с частными облаками.

Выпуск в апреле 2015 г. SteelFusion 4.0, в рамках которого были полностью обновлены и модернизированы аппаратные платформы, позволил улучшить производительность и масштабирование для удаленных площадок и региональных узлов любых размеров. В ноябре компания Riverbed объявила, что SteelFusion будет поддерживать клиентов, пользующихся VMware vSphere 6. Теперь компания расширила экосистему SteelFusion за счет ведущих поставщиков облачных услуг AWS и Microsoft, предоставляя компаниям дополнительную гибкость доступа к облачным хранилищам, средства резервного копирования и многоуровнего хранения из единой централизованной локации.

Сочетая в себе виртуализацию, «умное» предоставление данных в СХД и технологию WAN-оптимизации, SteelFusion представляет собой гиперконвергентную инфраструктуру, разработанную для решения ИТ-задач удаленных офисов и филиалов. Решение убирает все физические серверы, СХД и ценные данные из удаленных локаций и филиалов, консолидирует и ускоряет времязатратные ИТ-операции в удаленных локациях, включая процессы резервного копирования и защиты данных, обеспечивает предоставление новых услуг и площадок, а также быстрое восстановление в центральные ЦОДы в рамках единого решения. Кроме того, SteelFusion расширяет корпоративную безопасность, услуги и надежность центрального ЦОДа и облаков до удаленных локаций, независимо от расстояния и без ущерба для производительности.

В отличие от гиперконвергентных решений, разработанных специально для упрощения инфраструктур ЦОДов, SteelFusion создан для получения «гиперконвергентной периферии» — филиальной сети. SteelFusion одновременно выполняет требования бизнеса, ИТ-организаций и сотрудников: снижает эксплуатационные издержки по управлению удаленными локациями, повышает безопасность данных, улучшает непрерывность бизнес-процессов и гибкость ИТ за счет ускорения восстановления данных в 100 и более раз и более быстрого (в 30 раз) внедрения услуг филиалов и площадок. Решение также обеспечивает улучшение производительности приложений в филиалах (до уровня в 100 раз), что повышает их эффективность.

Вам также могут понравиться