Byte/RE ИТ-издание

Российская RPA-система в Navicon  

Системный интегратор Navicon анонсировал партнерское соглашение с компанией «Примо РПА», благодаря которому клиенты Navicon получат доступ к отечественной системе роботизации бизнес-процессов Primo RPA. Как отмечают в Navicon, это полноценная российская альтернатива RPA-решениям от мировых лидеров рынка, таких как UIPath, Blue Prism, Automation Anywhere, Kryon. Благодаря партнерству с «Примо РПА» Navicon сможет предлагать клиентам привычный уровень роботизации даже в условиях санкционных ограничений.

RPA-инструменты можно применять для автоматизации таких задач, как обработка первичных бухгалтерских документов, настройка ответов ботов в службах поддержки, планирование цепочки поставок и во многих других операциях. Программные роботы Primo RPA способны в круглосуточном режиме выполнять рутинные операции, исключая ошибки, связанные с человеческим фактором.

Primo RPA подходит для бизнес-процессов в крупных компаниях со множеством разрозненных ИТ-систем – в решении предусмотрены инструменты и компоненты интеграции, позволяющие настроить взаимодействие с большинством российских и зарубежных бизнес-приложений. Платформа имеет модульную архитектуру и поддерживает миграцию проектов из внешних систем.

На платформе можно работать в режимах No-code, Low-code и Only-code, т. е. ее могут использовать для решения бизнес-задач сотрудники без глубоких познаний в ИТ, а также разработчики и центры компетенций крупных компаний, которые используют продукт для нетиповых задач.

Как отмечают в Navicon, подход, предлагаемый Primo RPA, позволяет до 35% сократить себестоимость процессов за счет передачи роботу повторяемых операций и высвободить рабочее время сотрудников на решение более сложных креативных задач. Со своей стороны в «Примо РПА» видят большие перспективы в сотрудничестве с Navicon, которое позволит расширить каналы продаж платформы Primo RPA.

В дальнейших планах Navicon и «Примо РПА» – развитие совместной экспертизы и первые пилотные внедрения.

Вам также могут понравиться