Byte/RE ИТ-издание

«Ростелеком» и DIS – сотрудничество в сфере управления данными

Компании «Ростелеком» и DIS Group объявили о сотрудничестве в области управления большими данными и аналитики для решения задач цифровой трансформации российских компаний. Бизнес-решения будут разрабатываться на базе собственных data-продуктов партнеров, что должно расширить их возможности и функционал.

«Платформа управления данными» от «Ростелекома» предназначена для бизнес-задач, связанных с большим объемом данных: от построения корпоративных хранилищ и озер до сложной аналитики на базе ИИ. Платформа обеспечивает сбор, обработку и анализ данных для компаний различных отраслей, включая промышленность, медицину, страхование, логистику и государственный сектор. Функционал можно использовать для оптимизации бизнес-процессов компании, создания цифровых двойников, формирования и проверки бизнес-гипотез, а также построения аналитики.

Сотрудничество с DIS Group позволит расширить возможности платформы управления данными «Ростелекома», в том числе оценивать качество данных, профилировать и приводить данные к требуемому уровню качества независимо от метрики. DIS Group предлагает комплексную линейку решений в области управления данными, владеет актуальными методиками, практиками и инструментами в этой сфере.

Один из ключевых продуктов линейки DIS Group – ETL-платформа «Плюс7 ФормИТ», которая позволяет интегрировать данные из различных корпоративных информационных систем, а также других источников, включая файлы, веб-формы, электронную почту и другие сервисы. Удобные визуальные интерфейсы позволят ускорить разработку процессов интеграции и управления качеством данных.

Как поясняют в «Ростелекоме», синергия двух профессиональных команд с собственными высокотехнологичными продуктами управления данными поможет эффективно реализовывать комплексные проекты цифровой трансформации в разных отраслях экономики. «Платформа управления данными» от «Ростелекома» позволяет строить озера данных и хранилища для крупных корпораций, а «Плюс7 ФормИТ» обогащает ее возможности за счет мультиформатного сбора и загрузки данных.

Вам также могут понравиться