Byte/RE ИТ-издание

Серверы на процессорах IBM POWER российской сборки

По сообщению IBM, компания YADRO, член консорциума OpenPOWER Foundation, стала первым российским OEM-партнером, получившим сертификацию на компонентную сборку серверов на базе процессоров POWER, а также систем хранения данных.

Сборка включает полный цикл от установки критически важных компонентов в чистом модуле, активации процессоров и памяти, до комплексного тестирования, установки локализованного ПО и проверки электрической безопасности. Производственные мощности позволяют одновременно собирать до 128 серверов в сутки.

Линия компонентной сборки организована в дополнение к реализованной крупно-узловой сборке, тестированию продукции и установке локализованного ПО на базе производственных мощностей в городе Шуя Ивановской области (сертификация ISO 9001:2001, соответствие системам качества ведущих мировых производителей вычислительной техники).

В рамках проекта была проведена объемная работа по модернизации и аттестации производственных мощностей по системе качества IBM, организовано обучение сотрудников на ведущих предприятиях IBM, закупка и интеграция необходимого производственного оборудования и доработка регламентов и технологических карт. Кроме того, система управления производством и качеством была интегрирована с аналогичной системой, используемой IBM на собственных заводах.

Этап компонентной сборки, как отмечают в YADRO, реализован в рамках плана повышения локализации продукции компании. Практический опыт трансфера технологий и создания высокотехнологичного производства закладывает основу для развития производственных мощностей, необходимых для выпуска собственной продукции YADRO.

Компания YADRO («КНС групп») – технологическая компания с собственным дизайн-центром и производственными ресурсами. Ее продуктовый портфель состоит из трех линеек оборудования: вычислительные системы архитектуры RISC и x86; системы хранения данных, ленточные библиотеки и all-flash массивы; специализированные программно-аппаратные комплексы.

Вам также могут понравиться