Byte/RE ИТ-издание

Сервис TalentTech для адаптации малых команд

Компания TalentTech, российский разработчик HRTech-решений, представила новый формат продукта «TalentTech Адаптация для малых команд». Для компаний со штатом до 500 сотрудников созданы универсальные треки с готовыми сценариями-шаблонами для самостоятельного заполнения HR, что позволит малым командам сэкономить на создании трека пребординга и онбординга персонала. В методологическую основу универсальных треков адаптации легли лучшие практики клиентов TalentTech, для которых разрабатывались треки адаптации.

«TalentTech Адаптация для малых команд» – это сервис с готовыми сценариями адаптации сотрудников, в которых, как в конструкторе, можно менять трек онбординга, добавлять и убирать этапы, использовать собственные корпоративные цвета и изображения.

Для каждой отрасли существует свой сценарий адаптации. На платформе доступны четыре варианта готовых сценариев – для офисных работников, для удаленных сотрудников и ИТ-специалистов, для сотрудников на производстве и в ретейле. Выбрать можно один из тематических треков в зависимости от потребностей и особенностей компании. Для каждой сферы учтены особенности стиля общения, специфика адаптационных материалов и свой визуальный ряд в едином стиле.

Сценарии можно дополнять и редактировать. Каждый трек состоит из шести уровней – «Знакомство», «Подготовка и трудоустройство», «Первый день», «Первая неделя», «Промежуточные итоги» и «Завершение испытательного срока». Сотрудник двигается по этапам, как в игре, решает задачи, изучает информацию. HR-специалист может самостоятельно добавлять новые уровни и задания для новичка, использовать собственные корпоративные цвета, менять уровни местами или удалять лишние. Картинки и изображения уже загружены, можно использовать настроенные бейджи или заменить их на собственные.

Подсказки и инструкции помогут создать собственный трек. При его конструировании HR-специалисту будут доступны подсказки методологов, с помощью которых можно самостоятельно наполнить трек своими материалами, дописать тексты и выстроить нужную структуру сценария адаптации.

Для продукта доступна техническая поддержка от специалистов TalentTech. В личном кабинете HR-специалисту будет доступен чат техподдержки TalentTech.

У HR-специалиста есть возможность добавить блок опросов и узнать, насколько хорошо новичок усвоил материал на данном этапе, как себя чувствует, есть ли у него дополнительные вопросы. Опросы разработаны методологами TalentTech.

Универсальные треки доступны в мобильном приложении, которое загружается в телефон каждого новичка. Оно всегда под рукой, его легко изучать, получая полное представление о новом месте работы.

Вам также могут понравиться