Byte/RE ИТ-издание

Сервис видеоконференций в мобильном приложении Gmail

Как объявила Google, сервис видеоконференций Google Meet теперь появится на мобильных устройствах платформ Android и iOS. В прошлом месяце Google сделала этот сервис бесплатным для всех пользователей, а также добавила его в веб-версию Gmail.

Как обещают в компании, в ближайшие недели у каждого пользователя появится быстрый доступ к видеоконференциям на смартфоне. В Google Календаре отобразятся запланированные встречи, к которым пользователи смогут присоединиться в один клик.

Нажав кнопку «Начать встречу» во вкладке Meet, можно будет начать видеоконференцию, получить ссылку на встречу или добавить предстоящий звонок в «Календарь». Выбрав опцию «Присоединиться к встрече с паролем», пользователи смогут войти в конференцию по приглашению, используя специально сгенерированный код.

Как подчеркивают в компании, Google Meet – безопасный сервис. Видеоконференции Google Meet и их записи на Google Диске защищены шифрованием. Кроме того, сервис не позволяет анонимным пользователям без учетной записи Google присоединяться к собраниям. Данные пользователей Google Meet не используются для рекламы и не передаются третьим сторонам.

Вам также могут понравиться