Byte/RE ИТ-издание

Сервисы резервного копирования от mClouds

Компания mClouds объявила о запуске сервисов облачного резервного копирования для корпоративных клиентов – как для существующих клиентов, которые уже хранят свою инфраструктуру в облаке, так и для новых компаний, которым требуется только проводить копирование в облако. Сервис построен на базе платформы Veeam Backup & Replication, которая помогает обеспечить комплексную защиту данных виртуальных, физических и облачных сред. Данные хранятся в ЦОД NORD4 уровня надежности TIER 3 в Москве.

Компания предлагает следующие варианты резервного копирования:

• Управляемый бэкап в облаке, если инфраструктура заказчика находится в mClouds. Возможность проводить регулярное резервное копирование файлов, приложений, баз данных, серверов, рабочих станций, виртуальных машин или полностью ИТ-инфраструктуры, которые находятся в облаке mClouds.

• Резервное копирование своей инфраструктуры в облако (Backup as a Service, BaaS). Возможность проводить регулярное резервное копирование виртуальных машин, развернутых в инфраструктуре заказчика, на выделенное дисковое пространство в облаке mClouds.

Какпоясняют в mClouds, новая услуга позволяет проводить резервное копирование любых данных – от файла до целого сервера. Клиент сам определяет перечень резервируемых данных, расписание и периодичность резервного копирования, может указывать глубину хранения данных, а также восстанавливать саму информацию. С помощью сервиса mClouds можно также эффективно и быстро реализовать концепцию резервного копирования 3-2-1, при которой дополнительная резервная копия хранится на удаленной площадке в инфраструктуре mClouds.

Вам также могут понравиться