Byte/RE ИТ-издание

Сервис BI.ZONE для управления корпоративной кибербезопасностью

Компания BI.ZONE представила сервис vCISO, который поможет компаниям справиться с дефицитом экспертов по кибербезопасности. По данным BI.ZONE, в мире не хватает 3,4 млн профильных специалистов, а в России за последние два года дефицит кадров вырос в 5 раз и достиг 100 тыс. человек.

Сервис позволит быстро привлечь дополнительные ресурсы для киберзащиты и решить задачи разных компаний. Организациям, в которых нет директора по кибербезопасности, BI.ZONE vCISO поможет оперативно защитить слабые места и правильно выстроить безопасность с нуля. Группам компаний сервис поможет масштабировать компетенции CISO головной организации и внедрить единый подход к киберзащите в дочерних организациях. Сервис также будет полезен бизнесу с CISO, которому нужны дополнительные ресурсы, например, чтобы выполнить проект или внедрить новые процессы.

Как комментируют создатели сервиса, сегодня поиск эксперта уровня CISO в штат может занимать 4–6 месяцев, при этом эксперт BI.ZONE vCISO подключается оперативно и начинает работу в течение 2–3 недель. Компания гарантирует качество сервиса: ее профессионалы знакомы с самыми разными отраслями и обладают экспертным опытом как в построении процессов кибербезопасности, так и в технической составляющей.

Вам также могут понравиться