Byte/RE ИТ-издание

Сервис Managed DevOps от iiii Tech

Компания iiii Tech сообщила о запуске нового сервиса DevOps, предназначенного для улучшения процессов разработки ПО. Сервис Managed DevOps от iiii Tech должен помочь компаниям оптимизировать и ускорить разработку, а также повысить качество и надежность конечных продуктов.

Сервис Managed DevOps предоставляет комплексный набор инструментов и методов, позволяющих компаниям внедрить и автоматизировать процессы разработки, тестирования, развертывания и мониторинга программных продуктов. Особенность сервиса DevOps от iiii Tech – кастомизированный подход, когда клиент передает провайдеру необходимый объем ответственности. Как поясняют в компании, в отличие от крупных гиперскейлеров, таких как VK или «Яндекс», которые предоставляют только инструменты для организации DevOps, основной частью сервиса iiii Tech является экспертиза в выстраивании процессов. За счет этого потребители разгружают собственных специалистов, позволяя им сконцентрироваться на перспективных проектах. В отдельных случаях потребители могут даже обойтись без собственных DevOps-инженеров, получая комплексную экспертизу в необходимом объеме.

Основные характеристики сервиса Managed DevOps:

  • Непрерывная интеграция и развертывание (CI/CD) – автоматизация процесса слияния кода и развертывания позволяет сократить время от идеи до реализации, уменьшить риски и повысить стабильность процесса разработки.
  • Инфраструктура как код (IaC) – возможность автоматизировать развертывание и управление инфраструктурой ПО с помощью кода позволяет устранить ошибки и обеспечить единообразие окружений.
  • Контейнеризация и оркестрация – использование контейнеров обеспечивает переносимость, масштабируемость и эффективное управление приложениями.
  • Мониторинг и журналирование – непрерывный мониторинг позволяет быстро выявлять и устранять проблемы, обеспечивая высокую доступность и производительность ПО.
  • Безопасность – интегрированные средства обеспечивают высокий уровень безопасности при разработке и развертывании ПО.
Вам также могут понравиться