Byte/RE ИТ-издание

Сервис «Рег.ру» для безопасного удаленного доступа

Компания «Рег.ру» анонсировала новое решение на базе виртуальной частной сети в портфеле продуктов «Рег.облако». Оно должно обезопасить удаленную работу с бизнес-системами корпоративных клиентов и предоставить постоянный доступ к критически важным сервисам из любого места.

Один из недостатков дистанционной работы, поясняют в компании, – высокий риск утечки данных: персональных и имеющих отношение к коммерческой тайне. Потенциальной угрозой для корпоративных систем становится подключение к инфраструктуре через незащищенные общедоступные сети wi-fi. Сервис «Рег.ру» шифрует трафик, обеспечивая конфиденциальность данных.

Сотрудники, работающие в зарубежных филиалах или находящиеся в командировке, смогут с помощью нового решения получить доступ к отечественным государственным сервисам и приложениям российских банков. При этом запрещенные сайты в сервисе блокируются – продукт не может быть использован для просмотра нелегального контента и обхода блокировок.

Приложение «Рег.ру» работает со всеми распространенными ОС, не требует специальных знаний и навыков в программировании и администрировании.

Вам также могут понравиться