Byte/RE ИТ-издание

Сервис S3 на платформе RCloud by 3data

Облачная платформа RCloud by 3data объявила о расширении матрицы клиентских сервисов. Теперь для заказчиков агрегатора облачных услуг стало доступно универсальное масштабируемое решение S3 Object Storage.

Сервис S3 развернут на основе объектного хранилища Ceph – продукта оpen source с распределенной файловой системой, базовым свойством которого является масштабирование до петабайных размеров, благодаря чему S3 Object Storage отвечает потребностям как малого, так и крупного бизнеса. Объектное хранение в Ceph реализуется с помощью специального ПО, которое обеспечивает доступ к данным через протокол S3 и является аналогом сервиса Amazon AWS.

Еще одним важный элемент S3 – заказчик может предоставить доступ к объектам хранения одновременно многим пользователям, при этом число обращений не замедляет доступ к данным.

Как поясняют в RCloud by 3data, S3 Object Storage может использоваться как самостоятельное хранилище, а также как вспомогательный ресурс для других уже работающих хранилищ, снизив нагрузку на текущие мощности заказчика. Сервис прошел многомесячное тестирование на внутренней инфраструктуре облачной платформы и отвечает всем требованиям к надежности хранения данных.

Управление объектным хранилищем доступно на портале RCloud, где у заказчика есть возможность создавать и удалять бакеты, загружать объекты в бакеты, настраивать доступ к объекту, управлять жизненным циклом объекта и копировать его в папку. Заказчик также может управлять S3 Object Storage через API.

Вам также могут понравиться