Byte/RE ИТ-издание

Сервис Selectel для работы с приложениями «1С»

Компания Selectel, провайдер сервисов ИТ-инфраструктуры, анонсировала «Готовое облако 1С» – платформенный сервис, ориентированный на оптимизацию работы с приложениями «1С». Провайдер берет на себя развертывание и администрирование инфраструктуры под систему «1С», обеспечивая высокую скорость работы и производительность сервиса.

Облако для «1С» включает в себя готовый к работе кластер серверов, состоящий из сервера приложений «1С» и веб-сервера, а также кластер баз данных на основе СУБД PostgreSQL для «1С» последней версии. Технологически сервис развернут на мощностях облачной платформы Selectel – облачных серверов и баз данных, сетей и объектного хранилища S3.

Решение рассчитано на крупные предприятия, которые работают с системами «1С», а также на аутсорс-разработчиков и администраторов систем «1С». Кроме того, платформа будет полезна командам, которые предлагают своим клиентам решения «1С» по модели SaaS и оказывают консультационные услуги по работе с «1С» в формате франшизы.

Selectel организует работу приложений «под ключ», предоставляя настроенную инфраструктуру, доступ к конфигурациям «1С» и информационной системе «1С:ИТС». Клиент может как закупить пользовательские и серверные лицензии через провайдера, так и использовать собственные.

«Готовое облако 1С» имеет встроенные механизмы масштабирования и резервного копирования, а также позволяет использовать индивидуальные настройки конфигураций и баз данных. Selectel обеспечивает безопасное хранение данных в соответствии с требованиями 152-ФЗ.

Облако «1С» работало в режиме бета-тестирования в течение 2023 г. За это время с функциональностью платформы ознакомились 145 компаний.

Вам также могут понравиться