Byte/RE ИТ-издание

Служба управления доступом от Gemalto

Компания Gemalto объявила о запуске службы управления доступом и защитой данных SafeNet Trusted Access для обеспечения безопасности облачных и локальных приложений. Благодаря аналитическому механизму, основанному на оценке рисков, это решение предоставляет интегрированные возможности для единого входа в систему Smart Cloud (SSO) и многофакторной аутентификации (MFA), которые позволяют внедрить безопасный условный доступ и дополнительные уровни аутентификации, если таковые указаны в политике оборудования.

Ключевые особенности решения SafeNet Trusted Access:

• Масштабируемость – решение включает встроенные шаблоны интеграции, позволяющие компаниям добавлять новые и существующие облачные приложения, если необходимо.

• Поддержка долгосрочной стратегии IAM – компании получают широкий спектр методов проверки подлинности, разработанных компанией Gemalto, а также могут создавать такие факторы, как одноразовые пароли и проверка биометрических данных.

• Аналитика на основе оценки рисков и подробные политики доступа – элементы управления политиками на базе сценариев определяют степень безопасности попытки входа в систему, применяют соответствующий уровень аутентификации и требуют дополнительных мер безопасности, если необходимо.

• Доступность – обеспечивает надлежащий уровень доступности для идентификации персонала, а также для доступа к событиям и мероприятиям.

• Централизованное управление доступом – общий экран обеспечивает возможность просмотра во всех случаях доступа, что упрощает проверку безопасности, отслеживание и запросы справочной информации (например, о сбросе пароля).

• Соответствие нормативным требованиям – ИТ-специалисты могут обеспечить соответствие надлежащим законодательным нормам и стандартам, используя информацию, основанную на внутренних данных о поведении пользователей, событиях доступа и обеспечении соблюдения политики.

Вам также могут понравиться