Byte/RE ИТ-издание

Совместимость продуктов HOSTVM и «Аквариус»

Компании «Аквариус» и HOSTVM объявили о подписании сертификата, который подтверждает совместимость оборудования и корректность работы ПО для платформы виртуализации HOSTVM на серверном оборудовании Aquarius серии CF.

Во всех серверах этой серии используется одна модель материнской платы с одинаковыми версиями микропрограммного обеспечения, в частности UEFI BIOS, и управляющее ПО контроллера BMC. Серверы Aquarius серии CF различаются между собой форм-фактором, количеством плат расширения PCIe и накопителей, которые можно установить в устройство.

Серверные устройства Aquarius серии CF, отмечают в «Аквариус»,  подходят для решения задачи виртуализации и имеют оптимальный набор технических характеристик. Высокая производительность серверов достигается за счет процессоров Intel Xeon Scalable 2 поколения, а также возможности установки до 3 Тбайт оперативной памяти DDR4 со скоростью передачи 2933 МТ/с. Подсистема хранения с интерфейсом SAS 12 Гбит/с обеспечивает высокую скорость работы с данными, а поддержка NVMe накопителей позволяет решать задачи работы с данными любой сложности и требованиями к производительности. Возможности установки дополнительных опций или компонентов позволяют менять конфигурацию сервера по мере изменения потребностей бизнеса.

Платформа виртуализации HOSTVM предназначена для виртуализации серверов, рабочих столов и приложений, для организации терминального доступа. Платформа имеет модульную архитектуру и состоит из следующих компонентов:

  • гипервизор HOSTVM и управляющий сервер HOSTVM Manager с возможностью импорта виртуальных машин с любой платформы виртуализации и с поддержкой наложенных СЗИ виртуализации, сертифицированных ФСТЭК;
  • HOSTVM SDS для организации программно определяемой СХД;
  • HOSTVM Backup для резервного копирования виртуальных машин.
Вам также могут понравиться