Byte/RE ИТ-издание

Стали известны победители ежегодной премии РБК Digital Awards

-->

dmitrij-gachko.jpg

4 апреля в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения РБК Digital Awards. Всего было подано 62 заявки от компаний, передовые решения которых могут стать прорывными и оказать существенное влияние на эффективность бизнесов и целых отраслей.

Определение победителей проходило в несколько этапов. На первом этапе все компании, которые подали заявку на участие, получили по 10 голосов и распределили их между теми проектами и решениями, которые привлекли ее внимание. Также по 10 голосов было у 12 представителей Экспертного клуба РБК Петербург, куда вошли профессионалы в области цифровизации, признанные рынком и не подававшие заявки на участие в исследовании. На финальном этапе победителей определяли участники Экспертного клуба РБК.

«Такие премии, как РБК Digital Awards, играют важную роль в нашей отрасли, потому что дают возможность увидеть лучшие практики и решения и привлечь внимание бизнеса к таким проектам. Это наглядно показывает, что мы не стоим на месте и нам есть что предложить рынку», – прокомментировал Станислав Мриль, генеральный директор vStack.

Победителями премии стали 15 проектов, среди которых российская платформа виртуализации vStack, дистанционный мониторинг здоровья жителей СЗФО от Сбера и Инженерный монитор от Газпромнефти. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте премии.

Участники премии уверены, что такие исследования важны для отрасли и дают возможность увидеть, как рынок справляется с текущими вызовами. Дмитрий Гачко, серийный ИТ-предприниматель и основатель ГК ITGLOBAL.COM, в которую входит vStack, отметил, что «железные санкции» создали окно возможностей, которое позволило использовать накопленные компетенции для того, чтобы заменить ушедшие компании.

 

РБК Digital Awards — проект-исследование, цель которого – выявление и популяризация передовых продуктов и проектов в области цифровых технологий (телекоммуникации, ИТ и кибербезопасность), с обоснованной эффективностью, созданных петербургскими компаниями или реализованных на территории региона.

vStack — это платформа виртуализации корпоративного уровня, предназначенная для построения виртуальных инфраструктур, в которой три традиционно разрозненных компонента объединены в одно программно-определяемое решение, отличающееся низкими накладными расходами и высокой экономической эффективностью за счет уникальности технологий, на которых основывается решение. Платформа vStack основана группой компаний ITGLOBAL.COM.

Вам также могут понравиться